Закрыть

Праздники и приметы

Александра Яковлева больна раком, но она борется с болезнью

 
Александра Яковлева больна раком, но она борется с болезнью itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Александра Яковлева услышала от врачей неутешительный диагноз, что она больна раком, но несмотря на это, она продолжает бороться с болезнью, результатом стало то, что женщина похудела на 20 кг. Со слов самой актрисы, опухоль у неё обнаружили несколько месяцев тому назад и не давали ей никаких утешительных прогнозов. Она попросила у поклонников поддержки, сказав, что подруга подарила ей пьесу, которую будут ставить 19 числа в Царском селе, просто придите посмотреть, как она будет играть, ведь артист живёт любовью своих почитателей.

Александра Яковлева больна раком, она похудела на 20 кг

Принимая участие в ток-шоу, звезда советского кино также сказала, что имеет большие планы на будущее, она хочет снять свой собственный фильм про животных. И считает, что будет жить столько, сколько сама того захочет, во всяком случае она себя в этом убеждает. Сейчас актриса принимает много различных лекарств, которые называет ужасными. За время своей борьбы с болезнью знаменитость похудела на 20 кг, врачи её подбадривают, говорят, что она стала лучше выглядеть.

Александра Яковлева является известной актрисой Советского Союза и России, её прославили фильмы: «Человек с бульвара Капуцинов», «Чародеи», «Экипаж». Деятельница искусства появилась на свет в 1957 году в городе Калининграде, 2 июля ей исполнится 62 года.

В детские годы Александра посещала музыкальную школу, где училась играть на скрипке, а также занималась танцами. Получив среднее образование, девушка имела твёрдую уверенность, что хочет стать актрисой, поэтому она, недолго думая собрала вещи и отправилась в Санкт-Петербург, где поступила с первой попытки в Государственный институт театра, музыки и кинематографии.

Настоящая фамилия артистки Иванес, а псевдоним Яковлева она взяла себе в студенческие годы, в честь своего дедушки. В 80-е Александра была популярной актрисой, но в 90-е она решила уйти из кинематографа. Ей сделали заманчивое предложение стать заместителем мэра Калининграда и заниматься вопросами культуры и туризма, она конечно же согласилась. Её стараниями в городе появилось несколько высококлассных гостиниц, а также стала более развитой сфера развлечений.

Увлекательные подробности из биографии Александры Яковлевой

На сегодняшний день фильмография актрисы состоит из 40 работ, последние из фильмов с её участием: «Экипаж» 2016 года, «Паром «Анна Каренина» 1993 года, белорусско-российский проект «Заговор скурлатаев» 1993 года, украинский проект «Алмазы шаха» 1992 года, «Ятринская ведьма» 1991 года, «Ржавчина» 1991 года, «Гол в Спасские ворота» 1990 года, «Светлая личность» 1989 года.

После неудачной попытки стать мэром Калининграда, женщина отправилась в северную столицу и поступила в Политехнический университет, здесь она решила получить второе высшее образование на факультете «Государственное и муниципальное управление».

Окончив вуз, женщина меняет свое место жительства, она переезжает в Москву, так как получила работу в аэропорту «Шереметьево», она возглавила отдел по общественным связям. Позднее Александра будет работать на аналогичной должности только в «Пулково».

В 2016 году Яковлева снова решила стать актрисой, она сыграла в театральной постановке «Оскар», а также снялась в фильме.

Дебют в кино для актрисы состоялся в 1979 году с выходом на экраны фильма-катастрофы «Экипаж», где она сразу же получила главную роль. На сегодняшний день кинолента стала классикой советского кинематографа. Партнёром по фильму стал известный актёр Леонид Филатов. Вторую роль девушка получила в 3-серийной социальной драме «Второе рождение». Это экранизация произведения Юрия Васильева, именуемого «Карьера Геннадия Русанова».

Фильмы с участием актрисы Александры Яковлевой

В 1980 году на экраны вышла драма «Скандальное происшествие в Брикмилле», в ней актрисе досталась одна из ролей, это была её третья ипостась в кино. Режиссёром киноленты стал Юрий Соломин. В основе сюжета положена пьеса английского драматурга и писателя Джона Бойнтона Пристли, именуемая «Скандальное происшествие с мистером Кэттлом и миссис Мун». По сюжету мистер Кэттл является управляющим банком в английском провинциальном городке и в один прекрасный день он возвращается домой и заявляет своей экономке, что больше не пойдёт на работу.

В 1981 году состоялась премьера 9-серийного исторического фильма «Россия молодая», в нём актриса получила главную роль Таисии Рябовой. Это экранизация романа Ю. Германа. В центре сюжета история о том, как создавался русский флот усилиями подданных Петра 1.

В 1982 году на экранах появляется киношедевр от режиссёра Константина Бромберга под названием «Чародеи». Девушке в нём досталась одна из главных ролей, её партнёром стал Александр Абдулов. По сюжету молодой чародей, влюблённый в одну волшебницу, которую заколдовали, и он пытается снять заклятие и в преддверие Нового года ему это удается сделать.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях