Закрыть

Стиль и красота

Как быть, если природа обделила красотой

 
Как быть, если природа обделила красотой itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Тотальное увлечение стереотипами красоты, навязанных глянцевыми журналами, буквально обуяло современным обществом. И сравнивая себя с красавицами, взирающими на мир своими томными глазами, многие женщины считают, что, по сравнению с ними, они просто дурнушки.

Если судить по последним данным опроса одного из мировых изданий (The Daily Mail), только 4% опрошенных женщин считают себя красавицами, которых можно сравнить с журнальными стереотипами, 65% – обыкновенными и 31% – некрасивыми.

С общепринятой точки зрения, некрасивых женщин не бывает – каждая по-своему хороша. Но женщины сами себе придумывают всевозможные изъяны, сравнивая свой образ с картинками в глянцевых журналах, считая себя некрасивыми и упрекая судьбу в несправедливости к себе.

Те, кто с деньгами, готовы на пластическую операцию. Но что делать тем, у кого таких баснословных денег нет, а хочется быть красивыми? Как научиться принимать себя такой, какой создала женщину природа, полюбить свою внешность и не комплексовать перед журнальными стандартами, рассказали психологи.

Избавьтесь от лени

Салонов красоты и стилистов, готовых даже из дурнушки сделать красавицу, в современном мире можно найти на каждом шагу. Но их услуги далеко не каждой женщине по карману.

А если не полениться, то любая женщина может создать свой неповторимый образ, не выходя из дома и не оплачивая специалистам деньги за их услуги.

Вам не нравится ваша фигура? Возьмитесь за организацию своего питания и кушайте побольше овощей и фруктов. Занимайтесь спортом, запишитесь в турклуб и принимайте участие в путешествиях по родному краю. Хождение на длинные дистанции, как и участие в соревнованиях по спортивному бегу, – верный способ достичь совершенства вашей фигуры.

Не поленитесь самостоятельно улучшить состояние своей кожи и волос. С помощью систематического применения даже недорогой лечебной косметики вы достигнете желаемого результата. Но консультация с косметологом, пожалуй, не помешает. Введите в привычку регулярный уход за собой.

Компенсируйте недостатки

Любые недостатки во внешности можно скорректировать при помощи определенных манипуляций. Например, маленькие глаза можно сделать большими, нарастив ресницы или с помощью макияжа глаз. А общий образ изменит красивая стрижка. В первую очередь проанализируйте масштаб проблемы, а затем намечайте пути ее решения.

Подчеркивайте достоинства

Природа не может обделить женщину абсолютно во всем, что-то же в ней должно быть красивым. Вот и постарайтесь выделить на фоне всего остального свои красивые руки, губы, стройные ноги – пусть они будут на виду, чтобы на них сразу же можно было обратить внимание.

А когда вы смотрите в зеркало, обязательно скажите себе: «Я самая привлекательная и очаровательная».

Сделайте ставку на оригинальность

Обратите внимание на глянцевую картинку из журнала «Плейбой». Что в этой картинке такого? Может, татуировка или пирсинг? Воспользуйтесь этим моментом и внесите в свой образ татуировку или пирсинг, или перекрасьте волосы в огненно-рыжий цвет. Хоть вы и не превратитесь в глянцевую красавицу, но взгляды мужчин точно привлечете своей оригинальностью.

Освойте поведение красивой женщины

Естественно, женщины не могут быть похожими одна на другую, как цыплята из инкубатора. А вот поведение в обществе у них очень даже может быть похожим. Можно освоить походку царицы (выступает, словно пава), можно смотреть на мир взглядом королевы. Полюбите себя, поверьте в свою красоту и убедите в этом весь окружающий мир. Кто знает, может, вашему образу позавидует даже красавица из глянцевого журнала.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях