Закрыть

Праздники и приметы

Ален Делон был госпитализирован в тяжелом состоянии

 
Ален Делон был госпитализирован в тяжелом состоянии itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Ален Делон – известный во всем мире актер, он имеет богатую биографию и насыщенную личную жизнь. 15 июня 2019 года мужчина был срочно госпитализирован. Поклонники и родные звезды очень обеспокоены его состоянием.

Ален Делон попал в больницу

Популярный французский актер, режиссер и сценарист Ален Делон был экстренно госпитализирован в больницу Нейи-сюр-Сен в пригороде Парижа из-за обострения мигреней.

По словам родственников 83-летнего артиста, на протяжении нескольких лет он страдает сердечной аритмией, которая вызывает головокружение и сильные головные боли. При этом представитель Делона утверждает, что актер прекрасно себя чувствует и находится в больнице на профилактическом обследовании.

Некоторые СМИ публикуют сведения о том, что у Делона случился инсульт, но эта информация пока не подтверждается.

Скандал с Аленом Делоном на Каннском фестивале в 2019 году

В мае на ежегодном Каннском кинофестивале актер получил «Золотую пальмовую ветвь» «за выдающуюся карьеру в кинематографе», чем вызвал недовольство представителей американской организации «Женщины и Голливуд». Они резко раскритиковали Делона за высказывание против усыновления детей однополыми родителями и поддержкой роста партии «Национальный фронт» во Франции.

Узнав о вручении артисту специальной награды на престижном фестивале, основательница организации Мелисса Сильверстейн заявила о своем разочаровании в отношении руководителей кинофестиваля, на котором будут чествовать Делона.

На активную кампанию против награждения артиста позднее отреагировали организаторы кинофестиваля. Они, в частности, заявили, что Делон — легендарный актер, заслуживший стать частью Каннской истории благодаря выдающейся профессиональной деятельности.

Сам артист не стал комментировать скандал, развернувшийся вокруг его персоны. Стоит отметить, что ранее его противоречивые высказывания неоднократно воспринимались обществом как сексистские и антисемитские, но самого Делона ни разу не уличали в домашнем насилии и прочих преступлениях.

Биография Алена Делона

Детство и юность

Ален Фабьен Морис Марсель Делон родился в небольшом местечке Со, которое является пригородом Парижа, но детство провел в другом маленьком городке – Бур-ла-Рен. Отец будущего актера, Фабьен Делон, был хозяином собственного кинотеатра. Мать, Эдит Арнольд, имела профессию фармацевта, но работала билетером в семейном предприятии. Когда Алену было 3 года, родители мальчика разошлись.

Через год Эдит повторно выходит замуж за владельца популярного в городе мясного магазина Поля Булоня. Как и в первом браке, мать стала помогать мужу на работе, и у нее совсем не оставалось времени на сына. В итоге Алена передали на воспитание наемной няне мадам Неро, в чью семью 4-летний малыш и переехал. Ален прожил с супругами Неро вплоть до их трагической гибели.

В школьные годы мальчик отличался бурным характером, большим количеством шалостей и устойчивым нежеланием выполнять задания учителей. Поменяв несколько школ, из которых мальчика отчисляли за неуспеваемость и плохое поведение, Ален выучился на мясника и стал работать в колбасной лавке.

Карьера

В 17 лет Делон увидел для себя возможность изменить жизнь к лучшему и ушел служить по контракту в армию. Делон попал в десантные войска и был отправлен в Индокитай. Армия закалила будущего актера, Ален стал немного ответственнее и организованней. После окончания службы в 1956 году Ален уезжает в Париж, устраивается подрабатывать официантом и начинает показывать свои фотографии продюсерам, а также участвовать в кинопробах.

На молодого человека обращает внимание знаменитый американский менеджер Гарри Уилсон, который работал с Джеймсом Дином, и приглашает Делона переехать в Голливуд. Но в последний момент популярный режиссер Ив Аллегре убеждает актера начать карьеру во французском кинематографе.

Творческая биография Делона начинается в 1957 году. Дебютом Алена Делона становится фильм «Когда вмешивается женщина», затем следует такая же второстепенная роль в «Будь красива и помалкивай». Особого успеха самому актеру эти картины не приносят. Следующие несколько фильмов, такие как «Кристина», «Слабые женщины», «Дорога школяров», также не прибавили популярности.

В 70-е и 80-е года актер участвует в большом количестве фильмов, отличающихся друг от друга уровнем качества и степенью популярности. Попадались как провалы вроде фильмов «Скорпион» и «Переход», так и успехи: «Зорро», «Аэропорт-79: “Конкорд”», «Не будите спящего полицейского».

Также актер принимает участие в нашумевшем совместном испано-советско-французском детективе «Тегеран-43», в котором исполняет роль инспектора полиции Жоржа Фоша. Но самой выдающейся работой актера в этот период считается роль алкоголика Робера Авранша в драме «Наша история», за которую Делон получил премию «Сезар» как лучший актер года.

Личная жизнь Алена Делона

В 1958 году на съёмках фильма «Кристина» начался роман Алена Делона с молодой австрийской киноактрисой Роми Шнайдер (1938—1982). 22 марта 1959 года они обручились. Европейская пресса называла их самой красивой парой, появились также сообщения о скорой свадьбе влюблённых.

Однако, к всеобщему удивлению, пробыв женихом и невестой шесть лет, Роми и Ален расстались. Разрыв отношений активно обсуждался в СМИ, одни журналисты утверждали, что причина расставания — новый роман Алена Делона, другие полагали, что дело в нежелании Шнайдер оставить актёрскую профессию и посвятить себя семье.

Певица и актриса Нико (Криста Пэффген) в 1962 году родила сына, названного Кристиан Аарон «Ари» Пэффген, отцом которого сама называла Алена Делона. Делон не признал отцовства, однако ребёнка вырастили большей частью родители Делона, давшие ему свою фамилию — Булонь (Boulogne).

13 августа 1964 года состоялась свадьба актера с Натали Бартелеми (урожденная Франсин Канова; в юности сменила имя «Франсин» на «Натали». Бартелеми — фамилия первого её мужа). 1 октября 1964 года у супругов Делон родился сын — актёр Энтони Делон. Прожив четыре года в браке, Ален и Натали развелись.

В 1968 году Делон встретил актрису Мирей Дарк. Мирей и Ален были партнёрами на протяжении 15 лет. Известно, что Мирей и Ален после расставания сохранили дружеские отношения.

В 1987 году Делон познакомился с голландской манекенщицей Росали ван Бремен (1966 г.р.). Между Росали и Аленом случился роман, переросший во второй гражданский брак актёра. Росали родила Делону двоих детей — дочь в 1990 году Анушку (впоследствии стала актрисой) и в 1994 году сына Алена-Фабьена. В 1997 году Ален и Росали расстались.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях