Закрыть

Общество

Как выпускник может попасть на фестиваль Алые паруса и где его лучше смотреть

 
Как выпускник может попасть на фестиваль Алые паруса и где его лучше смотреть itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

«Алые паруса» — это фестиваль, который организовывают исключительно для выпускников школ.  Проводится он после задачи выпускных школьных экзаменов в июне. Это мероприятие имеет государственные масштабы и объединяет в себе атрибуты выпускного вечера.

Когда пройдет фестиваль Алые паруса

В Петербурге завершается подготовка к одному из самых зрелищных шоу года – празднику выпускников «Алые паруса». Это праздник является самым масштабным и интересным событием, для окончивших школу молодых людей. В последние годы фестиваль стал своеобразной визитной карточкой северной столицы страны.

Для бывших школьников будет устроен праздничный концерт с участием известных артистов, имена которых станут известны на днях. Завершится он грандиозным фейерверком. Будет и встреча рассвета и танцы до самого утра. И конечно же изюминка этого вечера парад кораблей с алыми парусами. Трудно описать словами всю зрелищность этого события, поэтому неудивительно, что выпускники со всей страны мечтают на него попасть.

В 2022 году дата празднования выпадает на ночь с 24 на 25 июня. Заблаговременно школьники узнают, каким же образом можно посетить это мероприятие, или как лучше его посмотреть обычному жителю страны.

Как будет проходить фестиваль Алые паруса

Концерт в этом году будет состоять из двух частей: разогрева и хэдлайнеров.

Разогрев начнется 24 июня в 20:30 на главной сцене Дворцовой площади. В нем примут участие творческие молодежные коллективы, отобранные по особым правилам.

Концерт с выступлением звезд шоу-бизнеса, по традиции, начнется в 22:00 и продлится до 01:10 25 июня.

Уже объявлены артисты, которые выступят перед выпускниками в этом году. На сцену выйдут LYRIQ, Тося Чайкина, Gayazovs Brothers, Юлиана Караулова, Gafur, Моя Мишель и Burito. Также на «Алых парусах» в этом году снова выступит группа The Hatters, но с эспериментальной программой, сочетающей классику и рок. Хэдлайнером праздника станет группа «Чайф». Известны и ведущие — Дмитрий Хрусталев и Ида Галич.

Мероприятие традиционно завершится масштабным водно-пиротехническим шоу с проходом по Неве двухмачтового брига «Россия» под алыми парусами. Это символ самой романтичной ночи, в которую петербургские выпускники прощаются со школой. Салют и водно-пиротехническое шоу-программа с выходом брига будет длиться с 00:40 до 01:00 25 июня.

Как выпускник может попасть на фестиваль Алые паруса

Билеты на «Алые паруса» бесплатно получают выпускники петербургских школ, а следовательно попасть туда могут они сами, их родители и учителя. Кроме того, побывать на празднике могут и выпускники из других городов, если учебные советы их школ раздобудут пригласительные.

Другими словами, самый простой и надёжный способ попасть на праздник — быть выпускником, его родителем или учителем.

В этом году пригласительные билеты на «Алые паруса» получили более 65 тыс. выпускников школ и колледжей Петербурга и Ленобласти. Также на фестиваль приедут более 400 выпускников из других регионов России. Городское метро будет работать всю ночь.

Для тех, кто давно закончил школу, в педагогической деятельности замечен не был и ещё не успел обзавестись детьми (или же они ещё слишком малы для гордого звания выпускника), есть вариант купить пригласительный билет

Накануне праздника объявления о продаже билета частенько попадаются на “Авито” и в ВК. Причём распространяют пригласительные частенько сами школьники. Их количество сильно ограничено, а цены варьируются в зависимости от аппетита продавцов. В прошлые годы билеты стоили 1 200 – 3 000 рублей, а на некоторых сайтах и все 8 000 тысяч.

Стоит отметить, что подделать билеты невозможно: каждый год меняется их оформление, а каждый пригласительный защищён голограммой по аналогии с банковскими картами.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях