Закрыть

Общество

Что взять на море на 10 дней список самых необходимых вещей для комфортного отпуска

 
Что взять на море на 10 дней список самых необходимых вещей для комфортного отпуска itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Отправляясь в отпуск, большинство россиян составляют список вещей, которые необходимо взять с собой на море на 10 дней. Нередко происходит так, что во время отдыха появляется необходимость в предмете, который остался лежать где-то в шкафу, а без него отпуск становится менее комфортным. Поэтому заранее составленный список необходимых вещей поможет избежать неприятностей во время отдыха на море.

Список вещей первой необходимости, которые пригодятся для отпуска на море на 10 дней

Первым делом в отпуск на море необходимо взять с собой документы. Кроме паспорта РФ, понадобится для отдыха за рубежом виза, авиабилеты, медстраховка, турпутевка, документы, подтверждающие бронирование отеля, а также наличные средства, банковские карты.

В зависимости от климата страны, в которую направляетесь отдыхать, необходимо подобрать одежду. Если планируете загорать на пляже, то подобрать необходимый гардероб будет не трудно. Но, если собираетесь посетить другую страну, то лучше заранее уточнить местный климат и сезон дождей, поскольку в некоторых государствах дожди идут несколько месяцев подряд.

При этом стоит учитывать, что за чемодан, который весит более 20 кг, необходимо дополнительно оплатить авиакомпании. Поэтому лучше приобрести вещи на море, чем брать с собой из дома. Если планируете недорого купить одежду, можно отправиться на рынок для местных жителей, а не покупать ее в магазинах, которые находятся рядом с гостиницей. Уточнить о подобных местах можно в консульстве или гостинице.

Список одежды, необходимой для отпуска на море на 10 дней

В женский список необходимых для отдыха на море вещей входят: несколько купальников (в одном можно купаться, а второй надеть после, чтобы высох первый), парео, как дополнение к купальнику, длинную юбку для посещения ресторанов и развлекательных заведений, шорты для пляжа, несколько маек и топов, шляпку, которая не только защитит от солнечных лучей, но и послужит прекрасным дополнением к образу. Джинсы понадобятся в том случае, если погода резко изменится и станет прохладно. А также понадобятся шлепки, кроссовки, босоножки и пижама. Лучше всего украшения брать по минимуму, а изделия из золота рекомендуется оставить дома.

Мужчинам для отдыха на море понадобятся плавки, нижнее белье, несколько пар носков, футболок, шорты. Избежать солнечного удара поможет панамка. Для прохладной погоды нужно взять с собой джинсы, кофту с длинным рукавом, кроссовки. Если планируете участвовать в торжественном событии, то понадобятся туфли и парадная рубашка.

На всякий случай с собой на море следует взять мини-аптечку, в которую входит активированный уголь, медицинский спирт, вата, бинт, мезим, средства для обеззараживания и обезбаливания. Несмотря на то, что в любом курортном городе работают больницы, случаются такие моменты, когда необходимо срочно оказать помощь, а бывает, что просто появляются головные боли, не ехать же из-за них в больницу.

Электронные устройства также входят в список необходимых предметов для отдыха на море. Фотоаппарат, смартфон, а также дополнительные незаменимые устройства к ним, такие как: карта памяти, зарядное устройство, сменная запасная батарея, качественно улучшат отдых.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях