Закрыть

Психология

Женщины старшего возраста привлекают некоторых мужчин: в чем тут секрет?

 
Женщины старшего возраста привлекают некоторых мужчин: в чем тут секрет? itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

По статистике продолжительность жизни мужчин на 5 лет короче, чем женщин. И если мужчине 60 лет, то женщина должна быть 65-летнего возраста. Так их баланс становится ровным. Но ведь выбрать для себя женщину в соответствии со строгим математическим уравнением практически невозможно. Ведь мужчина выбирает себе не марку машины, а спутницу жизни. И в первую очередь он ориентируется не на возраст, а на веление сердца.

Старше или моложе: выбор за вами

Если мужчине понравилась женщина на 10 лет моложе, или старше, он не станет расспрашивать, сколько ей лет, а решительно предложит руку и сердце.

Но в последнее время мужчины стали более прагматичными, и чего греха таить – более практичными в выборе спутницы жизни. Вот почему современные мужчины женятся на дамах старшего возраста.

Начать надо с того, что женщина к 30 годам уже успевает достичь определенных успехов в карьере, она финансово обеспечена, что очень выгодно партнеру, положившему на нее глаз. Старшая женщина более мудрая в житейских делах, да и сексе может задать фору любой молодухе.

Как стать привлекательной для своего избранника

Насчет привлекательности. Современная женщина, уважающая себя, не допустит к себе преждевременное увядание. Она за собой ухаживает, и часто по виду ей ни за что не дашь 30, будто она и не выходила с 20-летнего возраста.

Но многих мужчин по — прежнему привлекают женщины, моложе их возраста. Мужчинам нравятся молодые спутницы за то, что они с обожанием смотрят на старших мужчин, как на более взрослых, целеустремленных людей, и во всем слушают совета своего избранника.

Но старшие женщины более привлекательны для мужчин своим сексуальным опытом. И именно со старшими женщинами мужчины впервые становятся мужчинами (простите за тавтологию).

Взяв жены женщину старшего возраста, мужчина может быть уверен, что она не станет устраивать ему сцен по мелочам, так как у нее хватит мудрости решить житейские вопросы бе всяких скандалов. То-есть, мужчина женится на зрелом человеке, с которым надежно и тепло у семейного очага.

Дети

При воспитании  детей старшая женщина передаст им частицу своей житейской мудрости, и дети вырастут такими же мудрыми и рассудительными, правильно выбрав свой жизненный путь.

По поводу поздних родов у женщины можно смело заверить, что современная женщина может смело родить и в 40, и даже в 45. Это позволяет современная медицина и здоровье женщины, за которым она очень следит, решившись на поздние роды. И если мужчина младше женщины даже на 15 лет, он может быть уверен, что она осчастливит его совместным ребенком.

С женщиной старшего возраста в семье не будет проблем с финансами, так как она научилась не только зарабатывать деньги, но и экономно их расходовать.

Что подумают люди

Если мужчина привел себе в жены женщину старшего возраста, его меньше всего должно волновать отношение к этому факту окружающих.

Главное, чтобы у пары была совместимость: является совместимость: сексуальная, межличностная, в ценностях. И если вас связала любовь – то какие могут  быть страсти вокруг этого посторонних людей?

Классический пример: президент Франции Макрон  женился на своей бывшей учительнице, добиваясь ее много лет, и пара очень даже счастлива, несмотря на большой разрыв в возрасте.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях