Закрыть

История

Интеллект, болезни сердца и другие вещи, которые дети наследуют от отцов

 
Интеллект, болезни сердца и другие вещи, которые дети наследуют от отцов itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Генетика до сих пор таит в себе множество загадок, ответы на которые человечеству еще пока неизвестны. Новорожденный появляется на свет с генами от матери и отца. Однако если отец является обладателем определенных доминантных генов, то, вероятнее всего, именно их унаследуют дети.

Генетика оказывает влияние на многие черты. Например, на цвет волос и даже походку. Но есть определенные особенности, которые достаются детям только от отцов. Ученые выяснили, что некоторые мужчины, имея определенные виды хромосом, могут передавать своим сыновьям некоторые сердечные заболевания.

Мужчины могут передать своим детям такие психические заболевания, как шизофрения и СДВГ. При этом чем старше мужчина, тем выше вероятность унаследования детьми этих заболеваний, так как ДНК мужчин в течение жизни изменяется. У женщин ДНК остается неизменной всю их жизнь.

Своими зубами и формой челюсти дети обязаны своим отцам. Мужские гены, которые отвечают за это, являются доминантными. Бесплодие также передается по мужской линии. Ученые уверены в том, что если ребенок был зачат не обычным путем, а экстракорпоральным оплодотворением, то, вероятно, он также будет бесплодным в будущем.

Пол ребенка формируется под влиянием мужских генов. Если в мужском семени заложена Х-хромосома, то, встретившись с материнской Х-хромосомой, будет зачата девочка. Если семя несет Y-хромосому, значит, родится мальчик.

Рост будущего ребенка, а также цвет его глаз определяются отцовскими генами. Поэтому цвет глаз и рост будут такими же, как у отца. Определенные черты лица также наследуются от отцов.

Сын не унаследует интеллект отца. Таким образом, если сын вырастает гением, то 100% эти гены он унаследовал от матери. Отцовский интеллект передается дочерям, но только наполовину.

Девочки, которые родились у гениев, будут обладательницами лишь половины отцовских умственных способностей. При этом сыновья этих дочерей будут такими же гениями, как их дедушки. Если мужчина глуп, то его дочь будет глупа наполовину.

Также ученые выяснили, что идиотизм наследуется сыном от матери, а не от отца. Поэтому если отец является идиотом, его сын это не унаследует.

Для того чтобы понять, каким будет сын, будущему папе нужно присмотреться к отцу своей супруги. По интеллекту дочь будет походить на отца, унаследовав половину его умственных способностей и глупости.

Сын дочери станет обладателем интеллекта мужчины. При этом сыновья женщины по уму будут такими же, как ее отец, т.е. их дедушка. Дочь этой женщины может получить такое же воспитание, однако свои умственные способности полностью унаследует от своего отца.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях