Закрыть

Обо всём

Чем перекусить между основными приемами пищи, чтобы не поправиться

 
Чем перекусить между основными приемами пищи, чтобы не поправиться itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Как утолить голод, если на протяжении дня вам вдруг захотелось покушать, а до обеда еще далеко, но вы вдруг почувствовали упадок сил и вялость?

Для быстрого дневного перекуса существуют самые разнообразные подходы к решению проблемы. Но тут чашечкой кофе не обойтись, нужно что-нибудь более насыщенное калориями.

Диетологи предлагают рассмотреть несколько вариантов перекуса для получения заряда хорошего настроения и бодрости. Вот какие продукты можно употреблять на протяжении дня.

Яблоки

Если каждый день употреблять регулярно по два яблока, они утолят голод и укрепят работу сердца. Людям с сахарным диабетом нужны зеленые яблоки: в них высокое содержание полезных веществ, в том числе флавоноиды и полифенолы — это мощнейшие антиоксиданты, стимулирующие работу всего организма.

Бананы

Эти экзотические фрукты, в которых очень много калия, чрезвычайно полезны для нормализации давления и сердечной деятельности. К тому же есть информация, что бананы способны улучшить настроение и прогнать хандру.

Черный шоколад

Продукт очень полезный для перекуса, в нем мало сахара и крахмала, который разрушает витамины. Но не следует злоупотреблять шоколадом. Рекомендованная норма в сутки не должна составлять более 50 граммов.

Тыквенные семечки

Это настоящий кладезь витаминов и микроэлементов, в том числе и витамина К, который редко встречается в других продуктах. Если между завтраком и обедом пощелкать немного тыквенных семечек, чувство голода вас покинет.

Морковь

Неповторимый вкус богатой клетчаткой морковки поможет утолить даже самый сильный голод. Вместе с этим продуктом организм получит полезные вещества и витамины.

 Овсянка

Эта полезнейшая каша, рекомендованная диетологами в качестве перекуса, также прекрасно подходит и для завтрака. Особенно полезен «Геркулес» вместе с кусочками фруктов и корицей.

Зеленый салат

Благодаря перекусу зелеными салатными листьями, которые легко усваиваются и быстро перевариваются, ваш организм будет обеспечен полезнейшими минералами и витаминами, вы получите хороший заряд энергии.

Ананас

Этот экзотический фрукт усваивается организмом очень быстро благодаря содержащемуся в нем ферменту бромелайну. Он способствует очищению организма от продуктов метаболизма. Употреблять его в пищу рекомендуется натощак, при этом не сочетая ни с какими другими продуктами.

Травяной чай

Ромашка, мята, липа, чабрец – это чудесные ингредиенты травяного чая. Все они полезны и очень ароматные. Стаканчик такого чая с диетическим печеньем или сухофруктами обеспечит вам сытость до самого ужина.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях