Закрыть

Праздники и приметы

Звёзды, которые чудом выжили в авариях и катастрофах

 
Звёзды, которые чудом выжили в авариях и катастрофах itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Мировые известности не относятся к разряду небожителей и человеческие проблемы им тоже свойственны. Известно о 5 историях знаменитостях, которые стали участниками аварий и катастроф. Благодаря усилиям врачей они остались в живых.

1. Петра Немкова — чешская модель

В 2004 году тайфун в Южной Азии, обусловленный землетрясением в Индийском океане, отнял жизни многих людей. Одним из пострадавших был фотограф Саймон Атли, с которым Петра Немкова имела продолжительные любовные отношения. Трагедия произошла на острове Пхукет в Таиланде. Саймон захлебнулся, а Петр удалось схватиться за пальму. 8 часов девушка ждала приезда спасательной службы.

Врачи имели большие сомнения насчёт того, сможет ли Петра в скором будущем ходить. У девушки были многочисленные переломы таза, но Немкова не падала духом и через три месяца она восстановилась. Самое удивительное, что через год она стала участницей танцевального шоу.

В честь возлюбленного, Петра создала фонд, который оказывает помощь жертвам природных катастроф.

2. Джет Ли — китайский актёр

Джет Ли также стал жертвой цунами 2004 года. Актёр с дочерью находился в отпуске на Мальдивах. Джет с девочкой были на момент бедствия в гостинице. Огромная волна настигла их. Некоторое время Ли считали погибшим, но у актёра была повреждена лишь нога. Травму он получил, когда спасал дочь.

После этого трагического случая, Джет Ли также организовал благотворительную организацию, оказывал помощь жертвам стихийных катастроф.

3. Кейт Уинслет — британская актриса

Летом 2011 года актриса с семьёй и друзьями отдыхала на вилле британского бизнесмена. Во время тропического урагана, в усадьбу ударила молния, здание загорелось. Все люди сумели спастись. Актриса героически спасла старенькую мать Ричарда Брэнсона, а другие взрослые спасли её детей.

Благодаря природным катаклизмам актриса наладила личную жизнь. На отдыхе она познакомилась с родственником Ричарда Брэнсона, алигархом Недом Рокнроллом. В связи с пережитой трагедия Кейт и Нед сблизились. Вскоре пара сыграла свадьбу и на свет появился долгожданный сын Беар.

4. Морган Фриман — американский актёр

В 2008 году актёр пострадал в автокатастрофе. Фриман уснул на трассе за рулём. Автомобиль выбросило на обочину. В салоне с ним находилась подруга Демарис Мейер. Спасатели извлекли пострадавших из автомобиля и доставили в больницу в тяжёлом состоянии. Фриману сделали операцию. Его жизни ничего не угрожало.

5. Стиви Уандер — американский музыкант

Авария, в которой пострадал певец была намного серьёзней. Летом 1973 года Уандер попал в автокатастрофу по дороге на концерт в Северной Каролине. Артист был в коме несколько дней. После чего, временно потерял ощущение вкуса. Восстановление длилось несколько месяцев.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях