Закрыть

Обо всём

Самые курьезные разводы, которые стали достоянием общественности

 
Самые курьезные разводы, которые стали достоянием общественности itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Брачные узы не всегда такие крепкие, как хотелось бы. Они часто распадаются. Основной причиной разводов в суде выступает банальное: «Не сошлись характерами», которое стало уже классическим. Но есть и другие причины, о которых потом долго судачат соседи и знакомые. Вот несколько таких причин

  1.    Домашняя тюрьма для чистюли

У одной турчанки муж был очень богатый, но нелюбимый. Терпела она своего супруга лет 15, пока он не «достал» ее наконец свой дурацкой привычкой купаться в ванне по три раза на дню. Нет бы взять да и развестись, как это делают все цивилизованные люди, но женщине очень не хотелось делить имущество. И тогда она придумала свой ход: когда супруг в очередной раз зашел купаться, женщина заперла его в ванне, где и продержала без малого три года. Еду подавала ему в собачьей мисочке под дверью, в дом постоянно водила любовников. Отсутствие хозяина дома заметили соседи, и позвонили его матери, а та обратилась в полицию. Женщину арестовали, она объяснила свой поступок так: муж показался ей опасным психом из-за того, что так часто купался, вот она и изолировала его от общества.

  1.    Как кот развел супружескую пару.

На Тайване женщина вышла замуж за мужчину, у которого жил кот. Этот котик, это гадкое существо, укладывался спать в постели между супругами. Иногда он позволял себе справлять нужду прямо в постели, жрал с посуды хозяев прямо на столе и так далее. Потому что был невоспитанный. Год помучилась в таком браке молодая жена и подала на развод , после того, как кот «сделал метку» ей прямо на лицо.

  1. 500 баксов за молчание

В одной семье женщина так доставала мужа, что он решил платить ей ежемесячное денежное пособие в размере 500 баксов за молчание. В первое время женщина выполнила условия мужа. Но поскольку она весь день проводит в одиночестве, работая программистом, женщине очень хочется с кем-то поговорить. И она снова стала цепляться к мужу. Пришлось ему с ней развестись.

  1.    В знак протеста против издевательств жены испанец объявил голодную забастовку

Своеобразно решил проблему супружеских отношений житель испанского Кастельона Роберто де Пьедро Видаль: в знак протеста против издевательств жены он начал голодание. Вместо того, чтобы надавать ей тумаков, или навешать пинков и поставить на место, он выставил в центре города свою  машину, обвешав ее плакатами, заперся в ней, принимал одну воду и изредка выходил в туалет. Прохожим 45-летний кастельонец объяснил, что протестует против домашнего насилия своей жены, которая называет его толстым, неуклюжим, и мало зарабатывает. Драться с ней мужчина не стал, но и с голоду помирать не собирался: по совету прохожих он просто подал на развод.

  1.    Даже пожар не помог

В Швеции муж з знак протеста, что жена от него уходит, продал все имущество, а дом сжег, и спалил на костре вырученные от продажи имущества деньги – немногим более 80 тысяч баксов. Его поступок суд оправдал. А жена все равно от него ушла.

  1.    Как кенийцы отца с сыном помирили, которые повздорили из-за женщины

63-летний житель Кении Джон Нгоче был женат на 21-летней девушке. А надо сказать, что у кенийца был сын 25 лет отроду. Как-то раз старик отлучился из дома, а когда вернулся – застал молодую супругу в объятиях своего сына. Мужчины подрались между собой, а окончательно их спор решил совет старейшин. Он постановил: женщину отдать сыну, но взять с него компенсацию в пользу отца — три коровы и одну козу.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях