Закрыть

Эксклюзив

Красота – страшная вещь, если знаменитости отдали за нее свои жизни

 
Красота – страшная вещь, если знаменитости отдали за нее свои жизни itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Немногим почитателям звезд известно, почему их кумиры ушли из жизни в расцвете сил. Они были молоды, красивы, талантливы, но именно работа над собственной внешностью и привела некоторых к фатальному исходу: тело не выдержало надругательств над собой.

Ушедшие из жизни звезды либо делали неудачные пластические операции, либо резко снижали вес, либо просто пренебрегали режимом питания. А в итоге летальный исход. Кто из звезд поплатился за красоту своей жизнью? Начнем с последнего трагического события.

Юлия Началова

Певица, чей талант был неоспоримым, очаровывала своих почитателей не только исполнением песен. У нее были чарующая улыбка, широко распахнутые глаза цвета синевы небес. Но этого певице было мало и она решилась на маммопластику, которая оказалась неудачной и привела к заражению крови.

На тот момент певица уже страдала подагрой, сахарным диабетом и красной волчанкой. Это был «букет» смертельно опасных недугов. Вдобавок ко всему певица на съемках повредила ногу и не сразу обратилась к врачу, пытаясь справиться с небольшой раной самостоятельно.

Она попала в госпиталь, когда уже началась гангрена. Организм Юлии не выдержал серьезных осложнений и у нее начали отказывать внутренние органы. В результате молодая женщина умерла.

Евгения Мостовенко

История преображения Евгении — участницы телешоу «Взвешенные и счастливые». Она мечтала с помощью этого проекта сбросить вес, который на тот период составлял 130 килограмм, дать жизнь второму малышу (один ребенок у нее уже был) и зажить счастливой семейной жизнью.

После пяти недель пребывания на проекте Евгения таки избавилась от 10 кг лишнего веса и решила продолжить заниматься похудением в домашних условиях. Не прошло и года, как она похудела на 36 килограмм!

Но уже через несколько лет с ней произошло несчастье: высокое давление стало причиной инсульта, которого женщина не пережила. Евгения умерла в реанимации.

Наталья Крачковская

Любимая зрителями звезда советских комедий никогда не была стройной, и многих привлекала на экране именно своей полнотой, которая придавала ей особый шарм. Но когда вес начал выходить из-под контроля, Наталья поверила в сомнительные «волшебные» таблетки для похудения и пропила целый курс азиатских препаратов.

Вес она действительно потеряла, но радоваться было рано: у Крачковской поднялась очень высокая температура, началась страшная аллергия и боли в животе и почках. На тот момент актрису спасли благодаря многочисленным переливаниям крови. Вес, однако, никуда не делся, и это дало осложнение на сердце и привело к инфаркту.

Роман Трахтенберг

Известный юморист, кажется, знал наизусть все анекдоты, которые только были в народе. Он принимал участие во многих кинопроектах, но был очень полного телосложения. Его обуревала мысль о том, что нужно похудеть. И он действительно похудел, применяя специальную методику, на 40 кг за три месяца.

И все бы ничего. Но во время очередного эфира его шоу Роману стало плохо. В надежде, что хворь пройдет, артист до последнего отказывался от помощи врачей. Но их все же вызвали. Правда, время было упущено. Роман скончался от инфаркта в машине «Скорой помощи» по дороге в больницу. Причиной его смерти, по словам врачей, стала провокация инфаркта из-за резкого похудения.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях