Закрыть

Общество

Правда ли это, что если отпустить человека, то он опять вернется

 
Правда ли это, что если отпустить человека, то он опять вернется itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Разобраться правда ли это, что если отпустить человека, то он опять вернется, очень сложно. Нет никакой уверенности, что именно так произойдет на самом деле, но и удерживать силой, того. Кто хочет уйти, бессмысленно. Потому что будущего у таких отношений нет. И страдать будет не только тот, кто хочет уйти, но еще больше, тот кто этому противится.

В какой ситуации нужно отпускать человека, в надежде, что он опять вернется

Здоровые отношения между мужчиной и женщиной заключаются в том, что никто никого не удерживает, и при этом люди остаются вместе. По собственной воле живут жизнью друг друга, радуются и сопереживают, уважают и ценят. Если этого нет, а существуют только упреки, скандалы, унижения и слезы, то самое время отпускать. Без надежды на что-то, без обиды и злобы. Отпустить любя, с пожеланиями всего хорошего.

Когда человек уходит против воли другого, без объяснений и долгих, болезненных сцен, то это тяжело пережить. Но лучше закончить все так. В памяти со временем сотрется тяжелый момент расставания, но сохраняться теплые воспоминания о счастливых минутах проведенных вместе. Но когда уходя, человек закатывает скандал, опускается до упреков и пытается как можно больнее обидеть другого, то и возвращать его на зад не стоит. Когда нет уважения, то его уже и не будет, а без него никаких отношений не построить.

Что сделать, чтобы вернуть человека, которого сам отпустил

Специалисты в области психологии уверены, что все проблемы кроются в головах людей. Все внутри, а не снаружи. События извне — прямое отражение того, что происходит внутри. Порой мыслью можно разорвать отношения, но точно также и возобновить их. В силу определенных причин, даже любящие пары в какой-то момент могут принять решение разойтись.

Обычно такая инициатива исходит от одного из двух людей. Второй может и не понимать причины, ведь внешне может все выглядеть, как раньше, но невозможно узнать переживаний в чужой душе. И когда наступает момент и нужно прощаться, то плакать, кричать и пытаться удержать бессмысленно. Если любовь есть и человеку просто нужно побыть одному, разобраться в собственных мыслях и чувствах, то со временем он вернется.

Не вернется — значит любви нет. И сожалеть об утрате в таком случае не стоит. Помочь передумать и вернуться можно только любовью: продолжать испытывать те же чувства, что и раньше, когда было все хорошо, думать только о хорошем и мысленно стараться представлять себя счастливым с этим человеком. Такая техника поможет материализоваться желаниям. Но и здесь нужно знать меру: подумать, сильно захотеть и отпустить даже мысленно. Словно на время обо всем забыть и переключиться на что-то другое.

Если отпустить человека, то стоит ли ждать, что он опять вернется

Существуют техники, которые помогают вернуть того, кто ушел. Но первым делом нужно решить для себя: действительно ли есть желание вернуть ушедшего назад. Разобраться поможет лист бумаги и ручка. Стоит записать все положительные черты и достоинства, которые привлекали в партнере. Можно указать его хорошее отношение, и черты характера и даже умение целовать и дарить подарки.

Проделанная работа позволит понять стоит ли все то хорошее, что было усилий, которые будут направлены на желание вернуть, того, кто ушел. Но еще есть версия, что после того, как все плюсы избранника будут написаны, он непонятным образом начнет демонстрировать именно свою положительную сторону, и только по отношению к тому, кто это написал. Соответственно шансы на успех вырастут и вероятность того, что ушедший — вернется, увеличится.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях