Закрыть

Общество

В России и во всём мире 31 марта 2023 года отмечаются особенные исторические праздники

 
В России и во всём мире 31 марта 2023 года отмечаются особенные исторические праздники itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Ежегодно во всем мире 31 марта отмечается День резервного копирования. В 2023 году в эту дату в Туркменистане чествуют труд сотрудников химической промышленности. А мужчины в этот день празднуют День огня воинов.

Праздник резервного копирования во всём мире 31 марта 2023 года

Каждый год во всём мире отмечается праздник, посвящённый резервному копированию. В народе мероприятие называется День бэкапа. Процедура резервного копирования очень важна в современном мире. Важно сохранять информацию с семейных поездок, рабочих документов, электронных писем, чтобы при непредвиденных обстоятельствах не потерять нужные сведения. Копировать можно на жёсткий диск, флеш-карту.

В современном мире с каждым годом праздник приобретает массовый характер. Ведь потеря важной информации может сказаться на работе человека и его финансовом состоянии. Даже в повседневной жизни пользователь техники расстроится, если потеряет фотографии или видео, которые были для него значимыми. Организаторы праздника призывают людей во всём мире пользоваться резервным копированием. Также, программисты утверждают, что зачастую именно вирусное поражение компьютера становится причиной потери информации.

Праздник сотрудников химической промышленности в Туркменистане 31 марта 2023 года

Свой профессиональный праздник сотрудники химической промышленности в Туркменистане отмечают 31 марта 2019 года. Торжество официально введено Указом Президента 2 года назад. В честь праздника в 2017 году был введён в работы горно-обогатительный комбинат. Продукция, производимая на заводах химической промышленности, активно находит применение в сельском хозяйстве, электронике, бытовой химии, текстильной и металлургической сферах.

В этот день на предприятиях проводятся массовые мероприятия. Лучших сотрудников года поздравляют грамотами и премиями. Также, работники химической промышленности посещают праздничный концерт. После выступления, главных виновников торжества ожидает фуршет.

Праздник огня воинов 31 марта 2023 года

Данное мероприятие официально отмечается, согласно сведениям зороастрийского календаря. Дата проведения не меняется каждый год. Считалось, что в храме всегда должно гореть 3 огня: царей, жрецов и воинов. Именно они символизируют главные направления в жизни человека.

Верующие считали, что огонь воинов можно получить лишь за добрые поступки. Также, это достижение означало жизненные победы. Данное торжество отмечают лишь мужчины. Им запрещено ходить с непокрытой головой, а также ссориться с окружающими людьми.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях