Закрыть

Здоровье

Магнитные бури в марте 2019 года с графиком по дням, когда ожидать

 
Магнитные бури в марте 2019 года с графиком по дням, когда ожидать itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

По подсчётам учёных, большая часть населения планеты Земля ощущают на себе неблагоприятное влияние энергии Солнечной системы. Магнитные бури происходят из-за возникновения вспышек на Солнце. Они могут спровоцировать изменения, как в психологическом, так и в физическом состоянии здоровья людей.

Зная дни, в которые произойдут магнитные бури, становится возможным подготовиться к ним и принять меры предосторожности, тем самым предотвратив большинство проблем.

График магнитных бурь в марте 2019 года по дням

Расписание магнитных бурь в марте 2019 года, составленное учёными, исходя из статистики прошлых периодов, выглядит следующим образом.

21 марта 2019 года — самая мощная вспышка в этом месяце. Большое влияние на себе ощутят гипертоники. Но и у остальных людей буря может спровоцировать мигрень, бессонницу или дискомфорт в области сердца. Специалисты рекомендуют этот день посвятить самому себе, побыть в одиночестве, дабы предотвратить конфликтные ситуации.

22 марта 2019 года — сильная вспышка. В этот день рекомендуется скрупулёзно относиться к своему здоровью гипертоникам и людям, страдающим нервными и психическими расстройствами. Рекомендуется избегать людных мест, лучше остаться дома и пить чай с ромашкой и витамины, поддерживающие сердце.

28 марта 2019 года — умеренная вспышка. Специалисты рекомендуют следить за эмоциональным состоянием и избегать конфликтов, этот день может стать критичным для людей с психическими расстройствами.

29 марта 2019 года — умеренная вспышка. Возможно перемена настроения к худшему и ощущение усталости.

Как магнитные бури в марте 2019 года влияют на состояние здоровья людей

Чаще всего магнитные бури оказывают влияние на пожилых людей, беременных женщин и детей. Под воздействием магнитным бурь нарушается нормальное функционирование многих органов, могут обостриться хронические заболевания. Колебания магнитных волн могут спровоцировать нарушение сердечного ритма, скачки артериального давления, учащение пульса, аритмию. По статистическим данным, в дни магнитных бурь, чаще всего случаются инсульты и инфаркты.

 

Можно выделить наиболее распространённые симптомы, которые вызывают вспышки на Солнце. Среди них мигрень, апатия, неконтролируемое ухудшение настроения, слабость, бессонница, плаксивость, раздражительность, скачки артериального давления и боли в суставах.

Что рекомендуют специалисты на время магнитных бурь в марте 2019 года

 

Основываясь на многочисленных исследованиях магнитных бурь, эксперты составили ряд простых правил, помогающих обезопасить здоровье людей:

1. Необходимо снизить до минимума физические нагрузки и обеспечить спокойное времяпровождение.

2. Стоит отказаться от алкогольных напитков.

3. По возможности, не стоит управлять транспортными средствами.

4. Важные встречи рекомендуется перенести на другое время.

5. Важно подготовить лекарственные препараты, которые могут пригодиться (для нормализации давления, обезболивающее, сердечные препараты). Стоит заранее начинать пить травяные чаи и настои для нормализации сна, нервной системы и укрепления сердечно-сосудистой системы.

6. Наладить сон, рацион питания и включить в свой режим дня прогулки на свежем воздухе.

Магнитные бури — довольно серьёзные изменения в природе, поэтому в эти дни стоит придерживаться приведённых выше советов, дабы избежать неприятностей со здоровьем.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях