Закрыть

Обо всём

Продукты питания, которые способны выводить из организма никотин

 
Продукты питания, которые способны выводить из организма никотин itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Курение наносит непоправимый вред здоровью человека. Оно не только портит зубы, делает их желтыми, разрушает, а также негативно влияет на легкие. Никотин способен изрядно испортит вашу кожу, он ускоряет старение, способствует появлению скалок, морщин, а также прочих кожных проблем. Если вы бросили курить – это лишь первый шаг. Далее крайне важно вывести это никотин из организма, который без пощады рушит здоровые клетки. И для этого не нужно в аптеку за разрекламированным очередным лекарством. Ведь есть такие продукты питания, которые способны это делать просто великолепно. Добавьте их в свой рацион питания и организм очистится.

Никотин вызывает раннее старение

Брокколи. Этот овощ уже давно записали в список самых активных борцов против раковых клеток. В брокколи есть витамины В5, С, которые крайне необходимы организму человека для выполнения многих биохимических процессов. Витамин С и вовсе является мощнейшим антиоксидантом, который омолаживает организм, задерживает старение, укрепляет иммунную систему, защищает от воспалений и заболеваний. Если регулярно употреблять брокколи, то вы значительно ускорите свой обмен веществ, а легкие будут защищены от опасных веществ.

Апельсины. Это такой себе натуральный концентрат того самого мощнейшего антиоксиданта – витамина С, который наш организм не способен аккумулировать, накапливать, поэтому его необходимо употреблять каждый день. Специалисты рекомендуют употреблять в пищу апельсины каждый день. Помимо того, что это источник витамина С, а также множества других витаминов и минералов, цитрус еще и защищает от стресса, депрессии, улучшает настроение, положительно влияете на сон.

Шпинат. Эта зелень содержит в своем составе витамин В9, фолиевую кислоту, которые способны активно выводить из организма человека никотин. Мало того, витамины В9 еще и кране необходимо для нормального функционирования нервной системы. Он помогает восстанавливать сон, борется со стрессом, депрессией, а также положительно влияет на состояние кожи.

Имбирь. Это специя номер один, которая обязательно должна быть на вашей кухне. имбирь мощно укрепляет иммунную систему, защищает от вирусов, бактерий, опасных микроорганизмов, защищает от воспалений, заболеваний, борется с раковыми клетками и обладает неповторимым острым приятным вкусом. Специя помогает преодолеть тягу к никотину, значительно улучшает обмен веществ, выводит шлаки и токсины из организма. Натрите имбирь на мелкой тёрке в количестве половины чайной ложки, залейте его стаканом кипятка, настоите пятнадцать или двадцать минут, а затем по желанию добавьте немного меда и лимонного сока.

Никотин опасен для здоровья человека

Клюква. Это ягодка хоть и маленькая, но удаленькая. Она содержит в своем составе множество витаминов, минералов, органические кислоты и микроэлементы, которые выводят опасный никотин из организма. Кроме того, в клюкве содержится большое количество витамина С. Ягодка помогает бороться с последствиями курения и помогает окончательно забыть о сигаретах.

Лимон. Это ещё один мощнейший источник витамина С, который крайне необходимо бывшим курильщикам. Лимон способен бороться с негативными последствиями курения и с негативным влиянием никотина на организм человека. Помните о том, что после одной единственной сигареты вредное влияние никотина остается ещё на несколько дней. Он негативно влияет на кожные покровы, делает кожу серой, вызывает морщины, старение, тусклость, пигментные пятна и прочие несовершенства.

Морковь. Курение уменьшает концентрацию витаминов А и С в организме человека. Поэтому так важно пополнять ими свои ресурсы. Ведь из-за недостатка важных витаминов, начинают разрушаться нервные клетки, нарушается деятельность мозга и кровообращение. А морковь является отличным источником витаминов А, С, К, а также других полезностей.

Гранаты. Гранатовый сок помогает увеличить количество эритроцитов в крови, а также мощно укрепляет иммунную систему, помогая бороться с негативными последствиями курения.

Пшеничные отруби. Этот продукт питания способен восстанавливать эластичность сосудов, которую нарушает никотин. Кроме того, пшеничные отруби являются источником полезной клетчатки, которая активно очищает организм от шлаков и токсинов. В продукте много витаминов, особенно витамина молодости – витамина Е. Пшеничные отруби снижают риск заболеваний сердца и сосудов.

Капуста листовая. Это натуральный источник мощнейших антиоксидантов, которые значительно понижают риск возникновения раковых заболеваний. Мало того, капуста борется с окислением организма и с негативным влиянием никотина.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях