Закрыть

Здоровье

Грибок на ногах можно уничтожить несколькими способами

 
Грибок на ногах можно уничтожить несколькими способами itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Грибок на ногах – очень распространенный недуг, которым болеют 60% населения Земли. Но уничтожить его можно несколькими способами, а кому какой подойдет, выбирает врач. Чтобы ноги были красивыми, стоит обратить внимание на ногтевую пластину.

Грибок на ногах – это инфекционное заболевание, которое проявляется шелушением, зудом между пальцев, покраснением ног. Его можно определить с помощью врачей, но видоизменения ногтевой пластины расскажет, что грибок существует. Ногти становятся более мутными, тусклыми, деформированными.

Заразиться этой инфекцией очень легко в общественных местах, каких как баня, сауна, бассейн, или от больного человека через его тапочки или другую обувь и при использовании общего полотенца. Также бактерии грибка сами могут развиться в неудобной теплой обуви, которая создает парниковый эффект.

Существует несколько способов борьбы с грибком на ногах. Но выбор должен сделать врач. Если болезнь в легкой форме, то с ним справятся препараты местного назначения, т.е. мази или крема. Одно из главных их достоинств в том, что они не дают побочных эффектов.

В случае, если болезнь затяжная, то здесь надо бороться медикаментозно. Лекарства осторожно подбирает медик, т.к. курсы лечения обычно продолжительные и могут появиться аллергические реакции или проблемы с иммунитетом. Но плюсом такой борьбы с грибком является ремиссия в течение долгого времени. Медикаменты могут защитить организм на определенный срок.

Последнее время стало модно удалять грибок на ногах с помощью лазерной терапии. Эта методика является очень результативной, но болезненной.

Многие люди пытаются бороться с этим недугом с помощью дедовских средств. Но, как показывает практика, они не очень надежны и могут вызвать дополнительные неприятности в виде аллергии или роста грибковых бактерий. Поэтому медики предупреждают, что с этой проблемой лучше обращаться к специалистам.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях