Закрыть

Разное

Лимон поможет очистить сосуды и укрепит весь организм

 
Лимон поможет очистить сосуды и укрепит весь организм itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Лимон – это богатейший источник витамина С, а также других полезных микроэлементов. Он довольно мощно укрепляет иммунную систему и омолаживает организм. Однако кроме того, желтый цитрус способен очищать сосуды, укреплять их и крайне положительно влияет на сердечно-сосудистую систему.

Лимон отлично чистит сосуды

Если вы никогда не слышали о пасте Амосова, тогда пришло время узнать о ней. Ведь она очень полезна для иммунной систему, а также для сердца. Кроме того, что в лимоне есть мощнейший антиоксидант – витамин С, который омолаживает организм и защищает его от самых различных заболеваний, воспалений и расстройств, в нём ещё есть витамины группы В. Они крайне полезны для здоровья нервной системы, а также улучшают состояние кожи. Кроме витаминов, в лимоне есть ещё и минералы.

Среди них можно отметить цинк, железо, фтор, фосфор, кальций, магний и прочие. Не стоит игнорировать цедру и выбрасывать её. Ведь в ней содержится ещё больше полезных веществ, чем в самой мякоти. Натрите ее на терке и добавляйте в различные блюда, салаты и закуски, а также делайте напитки. В лимоне есть пектиновые вещества, а также органические кислоты и клетчатка, которые прекрасно очищают от шлаков и токсинов весь организм и особенно сосуды, кровеносную систему.

Для очищения сосудов следует делать определенные средства.

Рецепт первый. Для приготовления полезного средства для очищения сосудов необходимо взять порядка ста граммов очищенного чеснока, а также шесть лимонов средних размеров. Для начала чеснок следует хорошенько измельчить, а вот из лимонов сделать сок и смешать два ингредиента между собой до однородного состояния. Данная смесь помещается в стеклянную банку, прикрывается при помощи марли и ставится в холодильник. Принимать следует каждый день по одной чайной ложке. А запивать водой смесь не нужно.

 

Рецепт второй. Для приготовления следующего средства необходимо взять уже четыреста грамм чеснока, а также четыре килограмма листьев и корня сельдерея и восемь лимонов среднего размера. Все перечисленные ингредиенты следует тщательно промыть и перекрутить на мясорубке или же измельчить при помощи блендера. При этом цедру с лимонов не нужно снимать. А чеснок обязательно очистить от кожуры. Такую смесь следует залить в стеклянную тару и поставить в теплое место на двенадцать часов, чтобы все ингредиенты перемешались между собой и взаимодействовали. Через указанное время банка со средством ставиться в холодильник или же другое прохладное место. Лечебная масса должна постоять в холоде на протяжении 72 часов. далее из неё следует тщательно выжать сок и принимать его три раза в день за пятнадцать минут до приема пищи.

Лимон вылечит давление

Рецепт третий. Нетрадиционная медицина крайне рекомендует людям с давлением лечиться при помощи голодания, а также при помощи лимона и меда. При чем для наилучших результатов следует пройти порядка четырех или даже пяти курсов. Для приготовления лечебной массы с лимоном и медом, следует измельчить два лимона средних размеров при помощи мясорубки или же при помощи блендера и залить полученную смесь натуральным медом. Масса должна постоять на протяжении шести дней, чтобы приготовиться. Далее необходимо устроить себе так называемый разгрузочный день. В течении дня необходимо употреблять только лишь настойку с лимоном и медом и никакой еды больше. А через два дня процедуру можно повторить.

Рецепт четвертый. Для приготовления лечебной смеси следует взять два лимона и два апельсина, тщательно вымыть цитрусовые, нарезать их на мелкие кусочки, измельчить в блендере до однородной кашицы и добавить напоследок две столовые ложки меда. Такое лекарство должно постоять в тепле на протяжении двадцати четырех часов. Далее масса ставится в холодильник и там же хранится. А принимают ее один раз в день во время чаепития в количестве двух чайных ложек в день.

Рецепт пятый. Для приготовления лечебной смеси необходимо взять два лимона, тщательно их вымыть, выдавить сок, добавить порядка 500 мл натурального меда и два листа алое вера, предварительно измельченных на мясорубке. Смесь необходимо хранить в холодильнике и принимать три раза вдень в количестве одной чайной ложки перед едой.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях