Закрыть

Разное

Дата выхода фильма «Оно 2» в России стала известна окончательно

 
Дата выхода фильма «Оно 2» в России стала известна окончательно itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

5 сентября 2019 года состоится долгожданная мировая премьера знаменитого хоррора «Оно 2». Не стала исключением и Россия. Поклонники фильма ужасов смогут посмотреть фильм на русском языке в тот же день.

Сюжет первой части триллера Оно

Первая часть триллера «Оно» вышла на экраны в 2017 году. Основой послужила одноименная книга Стивена Кинга. В киноленте рассказана история подростков, обитателей небольшого американского городка, которых мучают бесконечные кошмары. В них детям является жуткое существо, держащее в страхе жителей Дерри.

Главными героями становятся подростки, которым не везет в жизни. Дети постоянно терпят обиды и издевательства со стороны ровесников. Они объединяются в организацию, получившую название Клуб неудачников. Местом для встречи члены клуба выбирают укромный уголок в лесу. Однако ребята не учитывают особенностей этого места — именно здесь периодически исчезают дети. Узнав, что причиной пропажи детей стал страшный клоун по имени Пеннивайз, неудачники решают сделать всё, чтобы загнать чудовище обратно в преисподнюю.

События хоррора Оно 2

Первый фильм ужасов «Оно» закончился тем, что члены Клуба неудачников отправили порождение зла Пеннивайза в бессрочную спячку. С этого момента прошло 27 лет, герои стали взрослыми.

В жизни бывших неудачников произошли существенные изменения.

Беверли, натерпевшаяся в детстве и насилия со стороны отца, и издевательств со стороны других подростков, переехала в Чикаго, где построила карьеру известного модельера. Однако девушка никак не может устроить свою личную жизнь, ей катастрофически не везет с мужчинами.

Бен, над которым одноклассники издевались из-за лишнего веса, здорово похудел. Теперь он востребованный архитектор, живёт в Небраске.

Однажды друзья узнают о возобновившихся исчезновениях детей в родном городе и понимают, что Пеннивайз вернулся. Билл, Бен и Беверли собираются вместе для того, чтобы начать новую борьбу с порождением зла и уничтожить жуткого клоуна окончательно.

Съемочная команда фильма Оно 2

Вторая часть обещает стать не менее страшной и держащей в напряжении, чем первая. Ведь в написании сценария к фильму принимал непосредственное участие Гарри Доберман. Именно благодаря Доберману поклонники увидели знаменитые ужастики «Проклятие Аннабель» и «Волки у двери».

Режиссером продолжения хоррора стал все тот же Андрес Мускетти, снявший первую часть фильма.

Роль взрослого Билла Денбро исполнил Джеймс МакЭвой. На счету актера работы в кинолентах «Погружение», «Сплит», «Виктор Франкенштейн», «Люди Икс», а также во многих других проектах.

Роль взрослой Беверли Марш досталась Джессике Честейн. Девушка знаменита своими работами в фильмах «Опасная игра Слоун», «Жена смотрителя зоопарка», «Марсианин», «Интерстеллар», «Саломея», «Фрекен Юлия» и других.

Третьего члена клуба неудачников Бена Хэнкскома сыграл Джей Райан, артист, известный своими персонажами в сериалах «Такова жизнь», «Вершина озера», «Красавица и Чудовище», «Вперёд девочки», «Морской патруль».

Роль чудовища Пеннивайза исполнил Билл Скарсгард, актёр шведского происхождения. До этого зрители могли видеть Билла в третьей главе «Дивергента», экранизации романа «Анна Каренина», в мини сериале «Рыцарь-тамплиер».


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях