Закрыть

Здоровье

Напитки, рекомендованные женщинам к употреблению ежедневно для хорошего самочувствия

 
Напитки, рекомендованные женщинам к употреблению ежедневно для хорошего самочувствия itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Несколько рецептов, которые поддерживают в норме гормоны в женском организме, советуют специалисты.

Рецепт №1

В Индии произрастает однодольное травянистое растение из семейства «имбирные», корневища и стебли которого обладают могущественной силой.

Специалисты установили, что напиток из молока емкостью 200 граммов с добавлением  половины ложки куркумы укрепляет иммунную систему, приводит к балансировке все гормоны, улучшает пищеварение и, кроме всего, лечит простуду. Пить его приятно, если добавить в стакан мед по вкусу. Принимать на ночь – в этот период напиток особенно благоприятно воспринимается организмом.

Рецепт №2

Очень полезен чай из листьев малины: он регулирует женскую репродуктивную систему, укрепляет матку, благодаря чему значительно легче проходят менструации, роды и климакс. Чай из листьев малины поможет забеременеть бесплодным женщинам.

Во всяком случае, этот рецепт куда больше внушает доверие, чем зеленка под коленками, которую рекомендует соседка своей подруге: намазала зеленкой под коленками, глядишь, и забеременела. Но, скорее всего, здесь не зеленка помогла, а горячий чай из листьев малины, который девушка пила вечером вместе с другом.

Рецепт №3

Вы страдаете ожирением? Попробуйте регулярно пить теплую воду с лимоном. Такой напиток поможет сбросить лишние килограммы, вывести токсины из организма, укрепить иммунитет, улучшить состояние кожи и пищеварение.

Особенно, если на протяжении хотя бы одной недели пить только чай, ничего больше не употребляя. Не бойтесь, не умрете от голода: человек способен прожить без пищи 30 дней. Рецепт приготовления напитка очень простой: половину лимона надо выжать и залить горячей водой, затем дать ему остыть и выпить смесь залпом.

Рецепт №4

Листья смородины заваривать и пить вместо чая просто-таки необходимо людям с сахарным диабетом. Этот напиток понижает уровень сахара в крови, выводит токсины из организма, регулирует работу кишечника.

Готовить этот чай можно из только что распустившейся цветущей смородины. Одну небольшую веточку заваривать в 200 граммах кипятка, пить хоть целый день, поочередно употребляя между чаями сбалансированную диетическую пищу. Но диабетикам без пищи нельзя, они и дня не продержатся на одном чае.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях