Закрыть

Разное

Самые лучшие замены опасному для кожи ботоксу

 
Самые лучшие замены опасному для кожи ботоксу itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Ботулинический токсин А, который известен широким массам под названием ботокс довольно опасен для кожи. Да. он отлично парализует мышцы и не даёт образовываться благодаря этому морщинам. Однако он вызывает такие негативные последствия, о которых лучше даже и не знать. Мало того, инъекции с этим средством стоят довольно дорого и не каждый смоет их себе позволить. Также процедуру придётся повторять каждые полгода, иначе толка не будет.

Ботокс может вызвать много побочных эффектов

Никто не поспорит с тем, что ботокс весьма эффективен. Однако побочные эффекты от него неприятные, ад и стоимость никого не порадует. Однако не стоит переживать по этому поводу. Ведь на сегодняшний день существуют прекрасные альтернативы, которые ничем не хуже, однако более безопасные.

Другие уколы красоты. Кроме самого ботокса, в косметологии часто используют так называемый диспорт, который изготавливают из того же токсина, что и сам ботокс. Однако при этом стоимость подобной процедуры несколько меньше и действие диспорта наступает несколько быстрее. Также есть препарат под названием миоблок. Он изготовлен из дургого токсина и действует е слишком долго. Точно так же, как и ботокс, миоблок замораживает мышцы и не даёт им сокращаться, расслабляя.

Упражнения. Это отличный способ поддержать своё лицо в тонусе. Кожа начинает стареть в первую очередь не и-за кожи. а из-за слабости мышц. Мышцы начинают терять свой тонус, становятся слишком напряжены, что и вызывает кладки и морщины. Что это значит? Это значит, что мышцам необходима зарядка, которая поможет привести их в нормальное состояние, которое было в юные годы. Упражнения дают весьма ощутимый результат, помогают убрать двойной подбородок, провисание кожи, морщины, складки, приводят в тонус, разглаживают кожу, выводят шлаки и токсины, а также улучшают кровообращение. А делать их можно прямо у себя дома. Стоит отдельно подчеркнуть, что упражнения делают такие знаменитости, как Синди Кроуфорд и Дженифер Энистон. А результаты можно увидеть своими глазами на их фотографиях.

Иглоукалывание помогает от морщин

Иглы. Акупунктура или иглоукалывание является отличной альтернативой опасному ботоксу. Многие знают о том, что эта процедура помогает избавиться от многих проблем со здоровьем. Но кроме этого, иглоукалывание помогает сохранять эластичность. упругость и молодость кожи.

Пластыри. Это ноу-хау в области косметологии, которое появилось сравнительно недавно. Однако многие представительницы прекрасного пола уже попробовали и смогли ощутить эффект от пластырей. Стоит отметить, что эффективность этого средства пока не доказана. А стоимость совсем невысокая. Поэтому если есть желание, то можно попробовать.

Витамины для кожи. Самыми полезными для кожи считаются витамины А, Е, С, а также группы В. Поэтому стоит добавить в свой рацион питания такие продукты, которые их содержит. Полезными будут антиоксиданты, каротиноиды, токоферолы, флавоноиды и аминокислоты с жирными кислотами. Это значит, что в свой рацион питания следует добавить овощи, фрукты, зелень, ягоды, крупы, цельнозерновые продукты, льняное масло, оливковое масло, семена льна, семечки и орехи, кисломолочную продукцию.

Крема. Важен не только внутренний, но и внешний уход. Что это значит? Это значит, что лицо необходимо регулярно увлажнять и питать при помощи кремов. Выбирайте только такие, которые содержат как можно больше полезных веществ и как можно меньше вредной химии. Если вы сомневаетесь в выборе, тогда стоит проконсультироваться с дерматологом. Наилучшие средства – это те, которые содержат в своем составе коллаген, эластин, гиалуроновую кислоту. аминокислоты, антиоксиданты, витамины, минералы, экстракты, вытяжки, полезные масла.

Пилинги. Химические пилинги призваны очищать коду от мертвых клеток, осветлять её, оздоравливать, убирать морщины, складки, пигментные пятна, темные пятна, красные пятна после прыщей, рубцы, прыщи, угри, чёрные точки и другие несовершенства. Делать их следует от одного до двух раз в неделю, если процент кислот небольшой. В ином случае. процедуру должен проводить только хороший специалист.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях