Закрыть

Разное

Как необходимо ухаживать за крашенными в блонд волосами

 

Блондинки ровно также, как и брюнетки всегда были в моде и каждая представительница прекрасного пола сама для себя выбирала, что ей больше всего идёт и красила свои волосы. Однако при этом стоит помнить о том, что волосы растут и корни будет иметь совершенно другой оттенок, чем остальные локоны. Несколько советов помогут вам всегда выглядеть на высоте, если вы красите волосы в блонд.

Блондинкам следует более тщательно выбирать шампунь

Первый совет. Мало кто знает о том, что блонд больше всех подвергается негативному влиянию солнечных лучей. Помните о том, что невозможно восстановить повреждённые волосы, это из области фантастики. Поэтому лучше всего поддерживать их в хорошем состоянии и проводить профилактику. Просто подберите для локонов самый лучший уход и регулярно ухаживайте за волосами.

Второй совет. Блондинкам следует более тщательно подходить к выбору шампуня. Не стоит слушать популярных блогеров, которые рассказывают о своих фаворитах, а волосы их выглядят красивыми, густыми и блестящими. Ведь как известно, всё индивидуально. И то, что может подходить одному человеку, другому может оказаться во вред. Однако в любом случае блондинкам стоит выбирать оттеночный шампунь, который придаст красивый оттенок волосам. Ведь со временем цвет начинает вымываться и становится желтым. Используют такое средство один раз в неделю. Кроме того, необходимы и другие ухаживающие средства. Также специалисты не рекомендуют мыть локоны более трёх раз в неделю, если они окрашены в блонд.

Пару раз в неделю полезно делать маски для волос

Третий совет. Окружающая среда преподносит больше всего неопрятных сюрпризов именно блондинкам. Вот почему так важно регулярно питать свои локоны, а также увлажнять их специальными средствами. Кондиционеры для волос помогут защитить их от повреждения, а также не дадут вымываться пигменту. Пару раз в неделю полезно мазать кончики волос растительными маслами, а также делать натуральные маски для волос. Их можно делать прямо в домашних условиях. И необязательно тратить много денег на покупку дорогих средств из масмаркета.

Четвёртый совет. Все прекрасно знают о том, что волосы постоянно растут. Однако для крашенных блондинок есть плохая новость. Корни выдадут ваш секрет, если их во время не покрасить. Поэтому заранее позаботьтесь о том, чтобы купить оттеночный бальзам или же спрей, который окрасит корни в блонд.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях