Закрыть

Общество

Гинеколог Дмитрий Лубнин рассказал о том, как женские врачи обманывают своих пациенток

 

Многие женские врачи-гинекологи почему-то начинают сгущать краски и запугивать своих пациенток. Зачастую после посещения гинеколога девушки выходят испуганные, не находя ответы на вопросы: за что все это и откуда оно взялось. Между тем Дмитрий Лубнин говорит, что ничего страшного нет во многих отклонениях, которые обнаруживают на приеме врачи, и большую их часть лечить не нужно.

Во всем мире смеются над тремя вещами, которые происходят в России. К примеру, в РФ врачи часто ошибаются в диагнозах и вместо эрозии шейки матки назначают лечение при дисбактериозе. Также в нашей стране беременную женщину могут определить в больницу на сохранение с первого триместра. Оказывается, такого нет ни в одной цивилизованной стране мира.

Взять, например, эрозию шейки матки, которую стараются не трогать, за исключением пары ситуаций. Эрозию прижигают в том случае, если во время интимной связи происходит повреждение сосудов. В других случаях за ней просто наблюдают, оценивают ситуацию и все. А прижигать всем подряд не нужно, ведь в некоторых случаях это даже плохо.

Гинеколог Лубнин сообщает, что в России врачи очень часто назначают лечение микоплазмы и уреаплазмы. Эти бактерии время от времени живут в половых путях как женщин, так и мужчин. Но они не всегда приводят к бесплодию и в некоторых случаях опасными их назвать нельзя.

Правда, иногда эти бактерии могут быть причиной воспалительных процессов. Но зачастую без серьезных показаний и проявлений некоторые гинекологи лечат их антибиотиками на протяжении нескольких недель.

Вирус папилломы человека также не лечится. Потому что не придумали еще такие лекарства. Зачастую этот вирус пытаются залечить противовирусными таблетками, уколами, могут даже применять капельницы.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях