Закрыть

Психология

Узнать характер мужчины по рукопожатию вполне возможно

 
Узнать характер мужчины по рукопожатию вполне возможно itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Первое знакомство женщины с мужчиной проходит в полном неведении. Ей с самого начала хотелось бы знать, какой характер у незнакомца, каких взглядов он придерживается и вообще, что за человек перед ней. Специалисты утверждают, что уже в течение пяти секунд женщина может узнать основные черты характера незнакомца, если пожмет его руку.

По правилам этикета женщина должна первой протягивать руку мужчине при знакомстве. Вот и воспользуйтесь этим. Подойдя к нему, назовите свое имя и тут же протяните ему руку.

Поначалу мужчина будет просто ошарашен, ведь в России не принято женщине подавать руку мужчине на светских вечеринках, разве что на официальных мероприятиях. Но все-таки мужчина ответит на рукопожатие женщины.

Проследите за ним, как он будет реагировать на это рукопожатие. Хотя жест со стороны женщины вполне приличный и корректный.

Есть четыре момента, по которым можно определить характер мужчины по рукопожатию. Условно все представители сильного пола делятся на четыре группы, по которым точно можно определить мужской характер.

Первая группа

Короткое рукопожатие со слабым либо, наоборот, сильным сжиманием ладони. Сам мужчина в это время смотрит или в сторону, или поверх головы женщины. Может бросить мимолетный взгляд на её лицо и тотчас отведет глаза в сторону.

Пожав руку, отступает назад на почтительную дистанцию. В это время совершает какие-то движения: берет в руки сумку, принимается в ней что-то искать, забрасывает сумку за спину.

Этому мужчине не слишком нравится фривольное поведение женщины с рукопожатием. Такой мужчина может быть чопорным, своенравным, горделивым.

Вторая группа

Мужчина коротко сжимает протянутую ему женскую руку, не задерживая её в своей ладони дольше необходимого. Делает все это без лишней суеты, повернувшись всем телом к женщине. Его прямой взгляд задерживается на ней недолго и ненастойчиво.

Это поведение уравновешенного, уверенного в себе человека, знающего себе цену.

Третья группа

Мужчина берет в свою руку женскую ладонь так, чтобы его ладонь оказалась сверху. Он стоит вполоборота к женщине. Она же, наоборот, всем корпусом поворачивается к нему. Он надолго задерживает ее ладонь в своей руке, будто хочет запомнить ее гладкую, шелковистую кожу.

И открыто, без всякого стеснения рассматривает женщину, будто куклу на витрине, задерживая взгляд на украшениях, фигуре и лице, приходя в восторг от ее модного платья.

Такой мужчина от скромности не умрет, он всегда будет вести себя смело и непринужденно.

Четвёртая группа

Это тип мужчин, которые не станут пожимать протянутую женскую руку, а будут ее целовать. Такой галантный кавалер в обычной жизни может оказаться не таким уж любезным. Никто не знает, что скрывается под напускным лоском, возможно, не такие уж приятные черты характера.

Такой мужчина может оказаться властным деспотом, неспособным на компромиссы. Он ни за что не станет отступать от своих принципов, и привык к самолюбованию как бы со стороны.

Все перечисленные выше манеры дают женщине возможность примерно понять, с кем она имеет дело.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях