Закрыть

Обо всём

Новинки 2019 года, которые помогут подобрать правильный дизайн для кухни 9 кв м

 

Для выбора дизайна кухни площадью 9 кв м лучше всего следовать советам специалистов 2019 года. Это значительно упростит задачу создания не только эстетического внешнего вида кухни, но и поможет сделать ее максимально практичной и функциональной.

При выборе дизайна кухни важно уделить внимание следующим аспектам: выбору цветовой гаммы, расположению помещения, функциональности, а также заранее стоит определиться с общим стилем будущей кухни.

Новинки дизайна 2019 года в области цветовой гаммы для кухни 9 кв. м

Еще в прошлом году на гребне волны был белый цвет, который без особого труда комбинировался практически со всеми цветами. В 2019 году на смену белому цвету пришел серый и черный цвета.

При правильном подборе освещения даже небольшая по размерам кухня смотрится достаточно ярко и стильно в черных красках. Темный цвет может использоваться как доминирующий, так и фрагментально. Преимущество черного цвета в том, что он отлично подходит абсолютно для все стилей, начиная от классики и заканчивая модерном.

Достаточно современным получается сочетание черного цвета с белым. Кстати, в 2019 году дизайн кухни, выполненный в черно-белых тонах, считается модным и элегантным. Как вариант, на стены можно поклеить белые обои, а на пол положить мозаику в черных тонах. Также современно будут смотреться темные обои с белым рисунком. А вот мебель лучше выбирать контрастного цвета к преобладающей цветовой гамме кухни.

Новинки дизайна 2019 года в сфере стиля для кухни 9 кв.м

Основную тенденцию 2019 года в сфере дизайна можно охарактеризовать такими словами как простота, лаконичность и практичность. В этом плане отлично подходит шейкер стиль. Именно его характерными чертами является функциональность и не перегруженность пространства деталями. Кухня этого стиля представляет собой шкафчики по дизайну схожие с теми, что были в прошлом веке. Окна украшают неброские ситцевые занавески. Для кухни этого стиля лучше использовать нейтральные тона: белый, нежно-голубой, нежно-розовый и т.п.

Особое место в вопросе дизайна кухни в 2019 году уделяется объединению кухни с гостиной. Как правило, такое решение выполняется в светлых тонах в стиле минимализма. В дизайне мебели отлично смотрится как натуральный камень, так и его имитация.

Дизайн кухни, выполненный в этом стиле, исключает использование скатертей, салфеток, большого количества фотографий и картин. Особое внимание в этом случае уделяется освещению, причем актуальны люстры и светильники геометрической формы.

На пике популярности кухни-гостинные выполненные в эко-стиле. В дизайне кухни такого плана используются только натуральные природные материалы: дерево, стекло, камень. Как правило, цветовая гамма состоит из теплых тонов. В данном случае большую роль, как и в предыдущем примере, играет освещение помещения. Именно ему отдается главенствующая роль, причем как естественному, так и искусственному освещению. Светильники и люстры выполняют не только свою прямую роль, но также еще используются для зонирования помещения.

Новинки 2019 года в области аксессуаров, которые используются в дизайне для кухни 9 кв. м

Особое место в дизайне кухни 2019 года отводится металлическим аксессуарам. На пике популярности оттенки хрома, золота, серебра, бронзы. По словам специалистов в этой области, смеситель, выполненный в тон золота или бронзы, абажур, посуда с подобными элементами декора помогу придать кухне не только более стильный и презентабельный вид, а также подчеркнут ее индивидуальность.

Выбирая строительные и отделочные материалы для кухни, лучше всего отдать предпочтение натуральным материалам. В 2019 году эко-тенденция становится все более популярной.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях