Закрыть

Разное

Бизнесмен Джефф Безос рассказал о причинах развода

 

Джефф Безос, основатель самой крупной интернет компании «Амазон», объявил о разводе со своей супругой. Джефф рассказал, что они решили расстаться по обоюдному согласию, ведь их союз исчерпал все свои ресурсы. Бизнесмен настроен и дальше реализовывать себя в науке и бизнесе, и параллельно планирует помогать бывшей жене в воспитании 4-х совместных детей.

Джефф Безос остался в хороших отношениях с бывшей супругой

Предприниматель Джефф Безос прожил в браке с Маккензи, более 25 лет. Он очень тщательно подошел к выбору спутницы жизни. Рядом с собой бизнесмен, хотел видеть женщину, которая может создать уют и в то же время, имеет неординарные идеи. Его избранницей стала коллега по работе, через год после знакомства они поженились. У них родилось три сына, а также они удочерили девочку из Китая.

Пара после развода решила остаться друзьями. Безос планирует новые бизнес-проекты, в которых его бывшая супруга занимает ведущую роль. Как будет проходить раздел имущества еще не известно, однако обе стороны не имеют друг к другу претензий, и как следствие смогут договориться. Ведь семья и дети, самое важное в жизни каждого человека.

Многих интересует, асимметрия глаз Джеффа, как выяснилось это не обусловлено каким-то заболеванием, или операциями.

Википедия описывает биографию Джеффа Безоса

Когда родился Джефф Безос, невозможно было и представить, что его ожидает такое успешное будущее. Он появился на свет в США, его матери на тот момент было всего 17 лет, а отец не захотел принимать ребенка и бросил их. Спустя несколько лет, его мама познакомилась с парнем Мигелем Безосом. Именно он стал настоящим отцом для Джеффа. Мужчина воспитывал его как родного, и усыновил его.

Будучи ребенком Джефф проявлял огромное любопытство и сообразительность. Ему очень нравилось что-то конструировать, и когда он стал постарше, изобрел охранную систему, чтобы родные не могли заходить в его комнату. Школьные годы прошли без трудностей, он очень хорошо учился и умело ладил с одноклассниками. О его поступлении в высшее учебное заведение, у родителей Безоса не было волнений, они знали, что он поступит в желаемый университет. Так и получилось, парень начал обучение на курсе электронных приспособлений, и параллельно обучался обслуживанию компьютеров. Уже тогда, Джефф понимал, что за компьютерными технологиями закрепится будущее.

Путь Джеффа Безоса к многомиллионному состоянию

После получения образования, Джефф пошел работать в фирму, там он занимался обслуживанием техники, однако решил перейти в другую компанию. Там разглядели потенциал парня, и в течение нескольких лет он активно поднимался по карьерной лестнице, в итоге занял руководящую должность. Безос часто менял работу, он так поступал, чтобы набираться опыта во многих сферах и знать подводные камни ведения бизнеса.

Джефф Безос искал, где он может реализовать себя, и задумался об интернет торговле, в то время она только набирала спрос. Он провел массу исследований, чтобы понять, какой товар интересует людей и выяснил, что чаще всего покупают компакт-диски, книги и одежду. Бизнесмен решил, что он начнет заниматься продажей книг, свой офис организовал в гараже, а название компании дал в честь реки Амазонки – «Амазон». Его деятельность имела колоссальный успех, предприниматель много трудился для развития сайта. Он расширил компанию, и количество товаров которые предлагались ранее, увеличились в несколько раз. Теперь с помощью «Амазон» можно приобрести детские игрушки, ювелирные изделия и многое другое.

На интернет бизнесе, Джефф не остановился, он создал собственную компанию, которая занимается конструированием космических кораблей для путешествия по космосу. Безос пробует себя в новых видах предпринимательской деятельности. Однажды он выкупил компанию, которая занималась издательством газет, и теперь переводит ее в цифровой формат.

Бизнесмен является самым богатым человеком в мире, он не скрывает секреты своего успеха. Джефф Безос пишет книги, чтобы люди могли пользоваться его советами и удачно строить бизнес.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях