Закрыть

Разное

Российский бизнесмен Александр Чистяков уже второе десятилетие сохраняет нежную привязанность к своей супруге Наталье Ионовой

 

Российской общественности Александр Николаевич Чистяков известен как супруг Натальи Ионовой, популярной певицы Глюкозы. Чистяков– российский предприниматель, талантливый промышленник, акционер нефтяной компании.

Жизненный путь Александра Чистякова

Александр появился на свет 25 января 1973 года в северной столице России. Детские и юношеские годы мальчик также провел в Санкт-Петербурге. В школьные времена Саша демонстрировал незаурядные организаторские способности, прогрессировал в математических науках. Благодаря этим природным задаткам парень благополучно поступил в высшее учебное заведение и блестяще окончил его по специальности «Маркетинг и финансы». Кроме того, Александр имеет вспомогательное образование – приватный университет экономики и финансов.

Коммерческая деятельность Александра Чистякова

Исследовав множество вакансий и отработав в различных должностных чинах, Александр наконец занял заслуженный пост руководителя Департамента по вопросам инвестиционной политики в авторитетной организации «Единые энергосистемы России». С течением времени, бизнесмен стал членом совета директоров этой же акционерной компании.

Одновременно, деятель Чистяков занимал кресло первого заместителя коммерческого директора крупного холдинга. Но, несколько лет истощающей трудовой деятельности на этой должности, вынудили Александра покинуть занимаемое место и сконцентрировать все свои силы на энергетических ресурсах.

По согласованию с российским Минфином управленца перевели на место первого помощника Председателя правления российской энергетической компании, основным видом деятельности которой являлась передача электроэнергии по единой национальной электрической сети. Данное передвижение Чистякова было вызвано прогрессирующим спадом в экономической отрасли, на тот момент сказавшимся и на энергетической эволюции.

В полномочия Александра входили становление и развитие инвестиционной стратегии, усиление научно-технической базы, координирование региональных отделений концерна.

В 2012 году Александра Николаевича многократно подозревали в расхищении бюджетных денег и инкриминировали ему казнокрадство в особо крупных размерах. Обвинения исходили от первой леди российской столицы Елены Батуриной, супруги бывшего мэра Юрия Лужкова. Результаты контрольной проверки, проходившей по инициативе судебного разбирательства, идентифицировали, что девяносто процентов средств опосредованно или напрямую легли на счета Александра Чистякова. Суд принудил коммерсанта вернуть Батуриной 4,5 млн евро. Судебная тяжба растянулась на много лет разбирательств и взаимных обвинений, в итоге увенчавшись полной «амнистией» Александра.

Наряду с ведением масштабного бизнеса, Александр Чистяков оказался еще и творческой личностью. Он является автором сценария нашумевшего анимационного мультфильма «Савва. Сердце воина», в котором бизнесмен выступил также в качестве исполнительного продюсера. Этот опыт оказался бесценным и увлекательным,  предприниматель продолжает самозабвенно развиваться в этом направлении.

Частная жизнь Александра Чистякова

Второй половинкой Александра стала прославленная российская певица Наталья Ионова, небезызвестная Глюкоза. Пара встретилась на борту лайнера, когда Наташа находилась в пути на собственные концертные выступления.

В то время певице едва исполнилось девятнадцать лет, а Александр разменял уже четвертый десяток. Несмотря на немалую разницу в возрасте, будущие супруги сумели найти общие темы для разговора. И уже спустя пару месяцев, Глюкоза перебралась в дом к своему возлюбленному.

Вскоре, пара официально оформила отношения. Наталья подарила мужу двух прекрасных дочерей, к слову сказать, сын от первого брака Чистякова также проживает вместе со звездной парой.

В 2016 году, накануне десятилетнего юбилея совместной жизни, взаимоотношения между супругами достигли критической точки. Как и любые семейные узы, их замучил быт. Возникли ссоры и неприятные инциденты. Но, торжественное празднование дня свадьбы, организованное любящей рукой Натальи, возвратило паре прежние ощущения привязанности и любви.

Сегодня в семействе Чистяковых главенствуют полная гармония и взаимопонимание.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях