Закрыть

Обо всём

Лучшие варианты коктейлей для новогодней вечеринки 2023 года

 
Лучшие варианты коктейлей для новогодней вечеринки 2023 года itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Многие хозяйки стараются удивить своих гостей изысканными блюдами и оригинальной подачей. Однако, когда дело доходит до коктейлей, многие забывают о них или попросту боятся готовить сами. Но не стоит беспокоиться, ведь у нас есть несколько вариантов отличных новогодних напитков, которые может приготовить любая хозяйка.

Интересные рецепты коктейлей

Коктейль Hot Toddy. Этот напиток отличается тем, что он отлично согревает и приготовить его не составит труда. Всё, что необходимо, — это один пакетик любимого чёрного чая, а также пять грамм мёда или же вкусу, буквально пару кружочков лимона или апельсина и специи по вкусу. Это могут быть бадьян, корица, кардамон и прочие. Они дополнят коктейль и наполнят его неповторимым вкусом и ароматом. Для начала необходимо, конечно же, заварить чай в литровом чайнике вместе с любимыми специями. Когда напиток остынет можно добавить в него недостающие ингредиенты – мёд и виски. Тщательно перемешать и подать на стол. Вместо чёрного чая также можно использовать яблочный сок.

коктейль

Коктейль «Праздничный пунш». Как только друзья согрелись, самое время пришло дополнить вечеринку другим напитком. Для приготовления пунша нужен также виски в количестве пол-литра. Кроме того, дополнить алкоголь необходимо любимыми специями. Это могут быть корица, кардамон, бадьян, мята, а также цитрусовые – лимон, апельсин, мандарин. Для создания особенной нотки, необходимы один литр морса, триста миллилитров красного вермута, 750 миллилитров игристого вина, а также один литр яблочного сока. А готовить такой пунш легко. Просто смешать все перечисленные ингредиенты между собой, кроме игристого и поставить в холодильник на час. Перед подачей напиток дополняют игристым и пьют.

Коктейль Dry Martini. Это вариант подойдёт больше всего для любителей классики. Двадцать миллилитров сухого вермута смешивается с 60 мл джина в одном бокале. Далее необходимо добавить по желанию кубики льда и украсить бокал оливкой.

Коктейль Кровавая Мэри. Этот напиток многим знаком. Он отлично подходит для новогодней вечеринки и является беспроигрышным вариантом. Для приготовления за сутки до праздника настоять 100 грамм болгарского перца, 100 грамм сельдерея, головку чеснока и 10 грамм укропа на 500 мл водки. Далее полученный напиток процеживается. Смешать 50 мл овощной водки с солью и перцем по вкусу, а также одной чайной ложкой устричного соуса и 100 мл томатного сока.

коктейль

Коктейль «Безалкогольный пунш». Для тех, кто не пьёт, отлично подойдёт другой напиток. Всё, что необходимо для его приготовления – это 20 мл сока лимона, один мандарин, 150 мл яблочного сока, а также корица и мёд по вкусу. Мандарин размять в мякоть и добавить в него остальные составляющие. Напиток готов.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях