Закрыть

Психология

Бабушки и дедушки, ушедшие в мир иной, оберегают семейный очаг от всех бед

 

В это трудно поверить, но наши предки никогда не умирают. Они становятся невидимыми субстанциями, которые в трудную минуту отведут неминуемую беду.

Мы помним о своих дедушках и бабушках всегда: как проводили нас в первый класс, как учили добру и наставляли, что нужно уважать людей, как читали нам сказки.

Милые, добрые наши старики, ушедшие в мир иной, своим личным примером показывали, как надо правильно жить на белом свете, чтобы мир стал добрее.

Те из людей, которые прошли школу воспитания дедушек и бабушек, полной мерой ощутили на себе их любовь и доброжелательность по отношению к своим внукам, и ради них готовы были на все.

Наш сосед по дому рассказывал, как зимой вышел на речку покататься на коньках. Лед был неокрепший и он провалился в полынью. И кто знает, что произошло дальше, ведь никого из людей не было рядом. И вдруг, откуда ни возьмись, дедушка Степан появился: протянул ему руку и сильно потянул к себе. Мальчик выскочил на берег пулей, даже замерзнуть сильно не успел.

А дедушка пропал, как будто и не было его. Испуганный малец помчался домой, начал рассказывать матери о своем приключении Она не поверила, ведь деда похоронили год назад. Как 10-летний мальчишка мог видеть старика, которого давно нет на этом свете? И если бы не мокрая одежда на сыне, подумала бы, что из ее сына вырастет писатель-фантаст.

Еще один случай произошел совсем недавно с соседской девочкой, у которой два года назад умерла бабушка. Дети пошли на горку кататься на саночках. Почему-то выбрали горку, которая спускалась на дорогу с интенсивным движением транспорта.

Три подружки уселись на салазки и помчались с горки прямо под колеса машин. Когда поняли, какая страшная беда может произойти, было уже поздно. Салазки мчались очень быстро. Дети в отчаянии стали кричать, а девочка, у которой умерла бабушка, крикнула: «Бабулечка, помоги!»

Вдруг откуда ни возьмись появилась старая женщина, и буквально на ходу остановила саночки, вывела детей на горку, а сама куда-то исчезла. Но вот любопытная деталь: бабушку видела только ее внучка. Подружкам она не показалась.

Фантастика. Девочке, конечно, никто не поверил. Ребенка спросили: «А почему ты звала на помощь не папу и не маму, а именно бабушку?»

А она ответила: «Бабулечка всегда мне помогает, когда мне плохо».

Мир состоит из загадок – это давно всем известно. Но вот как приходят к нам старики из виртуального мира – этого никто не разгадает. Выходит, что они никогда не умирают, а лишь переходят из одного состояния в другое. И в нужную минуту оказываются рядом с людьми, которых они сильно любили при жизни.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях