Закрыть

Общество

Несколько историй о мужской жадности

 

Скупые мужчины (или женщины) никогда не скажут о своей жадности открытым текстом. Они назовут себя экономными, бережливыми, не расточительными, но ни в коем случае не скупердяями.

Как распознать, мужчина в самом деле бережливый, или обыкновенный жадина, который за копейку удавится?

Очень просто: судите по его поступкам. Например, по этим, которыми изредка делятся в соцсетях девушки, ищущие своего принца, а он оказывается нищим, безработным, и вообще – Альфонсом.

Как – то раз, — рассказывает одна девушка, — пошла она на свидание. И ее новый знакомый решил подарить ей цветы. Он долго приценялся к букетам, и когда остановился на самом дешевом – то стал торговаться за рубль.

Продавец с улыбкой ему ответила: куда уж дешевле, стоит или торговаться за один рубль. Мужчина замялся, но покупать цветы не стал. И тогда девушка, которая пришла к нему на свидание, попросила самый дорогой букет, заплатила за него, и вручила своему бойфренду. А сама развернулась и ушла – больше они не встречались.

Вторая девушка рассказала следующую историю.

На 8-е Марта ее молодой человек подарил ей дешевую статуэтку, но она не стала по этому поводу огорчаться, следуя правилу: не дорог подарок – дорого внимание.

Но каким же разочарованием обернулся для нее этот подарок, когда точно такую же статуэтку принесла ее бабушка, которая пришла с торжественного заседания женщин – ветеранов, и показала точно такую же статуэтку, которые вручали всем женщинам на этом торжестве представители какого-то фонда. А начальником этого фонда был молодой человек, с которым познакомилась девушка.

Она со смехом вручила бабушке еще одну статуэтку и больше скупердяя видеть не пожелала.

Третья история тоже связана с цветами. Был праздник 9 Мая.  Люди пришли в сквер с букетами цветов и возложили их к памятнику советскому Солдату, застывшему в бронзе. Одна старушка – вся из себя, интеллигентная такая (оказалась вице-академиком каких-то там наук, у нее жених погиб на фронте), положила к подножию памятника огромный букет роз. А вечером с этим букетом роз пришел на свидание молодой человек к своей девушке. И все бы ничего, но в букете оказалась записка «Любимому Ивану от Елизаветы».

Молодой человек о записке не знал, ее нашла в букете девушка. А когда она начала спрашивать о значении этой записки у молодого человека – он покраснел, и сбежал со свидания.

Розы остались лежать на лавочке.

И еще одна история, довольно не новая. Молодой человек пригласил девушку в кафе. С его щедрого заказа на столе появились заморские вина, красная икра, балыки и чудесный вишневый торт на десерт.

Когда со всем этим уже было покончено, молодой человек спросил: ну ты как, со всем этим управишься, чтобы расплатиться с официантом, или тебе добавить?

Девушка так и застыла с открытым ртом. Но ей пришлось сдать в ломбард свое дорогое колечко с рубином, чтобы рассчитаться за «щедрое» угощение.

Если захотите разгадать, мужчина жадный или нет – сводите его в кафе, закажите богатое угощение и в конце спросите, хватит ли у него денег, чтобы расплатиться за «приятный» ужин.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях