Закрыть

Здоровье

Незначительные магнитные бури ожидаются на 29 декабря 2022 года

 
Незначительные магнитные бури ожидаются на 29 декабря 2022 года itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Магнитные бури в декабре прогнозируются в канун Нового года, на 29 число. На Новый год 2023 геомагнитная обстановка обещает быть спокойной, так что можно праздновать, не опасаясь ухудшения самочувствия и головных болей из-за влияния Солнца.

Магнитная буря прогнозируется в конце декабря 2022 года

С 27 декабря 2022 года магнитосфера Земли находится в тяжелом состоянии. Из-за резкого наступления огромного потока солнечного ветра, выброшенного в открытый космос в результате активности 30 гигантских солнечных темных пятен, геоудары достигли мощи в 5 баллов.

Последняя декабрьская атака: с 26 по 29 декабря 2022 года сила геоударов будет колебаться без пауз и передышек от 3 до 4 баллов.

29 декабря – пройдет сильная магнитная буря, которая завершит цикл геомагнитных колебаний в 2022 году.

Реакция организма на магнитные бури

Реакциями организма на магнитные колебания могут являться головные боли, бессонница, упадок сил, депрессия, скачки давления и нарушения в работе сердечно-сосудистой системы организма. Эксперты уверяют в том, что лишь 10% от всего населения земного шара, чувствительны к магнитным бурям. Насколько это правдиво судить не нам.

Причины магнитных бурь

Любые геомагнитные возмущения, происходящие с нашей планетой, напрямую зависят от процессов, которые в это время происходят на Солнце. В то время, как на нашей звезде происходят вспышки в областях темных пятен, в космос попадают частицы плазмы, которые на огромной скорости несутся к планетам солнечной системы. Когда эти частицы достигают атмосферы нашей планеты, они становятся причиной геомагнитных колебаний Земли.

Несколько советов для мнительных и впечатлительных людей по поводу магнитных бурь

Хотелось бы предостеречь мнительных и впечатлительных людей от того, чтобы не придумывали  себе ложные симптомы и болезни, приписываемые геомагнитными колебаниями. Конечно, реакция на магнитные бури у каждого своя. Кроме того, вопрос влияния геомагнитных колебаний земли на самочувствие человека до сих пор досконально не изучен учеными. Однако необходимо отметить, что состояние нашего здоровья в текущий момент напрямую влияет на то, каким образом мы отреагируем на солнечную активность.

Если вы подвержены какому-то заболеванию, у вас ослаблен иммунитет, вы находитесь в стрессовой ситуации, перенапряжены и эмоционально измотаны, в таком случае, ваш организм может дать сбой и отреагировать на магнитные бури серьезным ухудшением состояния.

Если же вы, напротив, бодры, веселы, здоровы и жизнерадостны, вероятней всего, что вы даже не заметите прошедших магнитных бурь и проведете этот день ничуть не хуже, чем любой другой.

Важные рекомендации, которые помогут пережить магнитные бури в декабре 2022 года

Для наиболее чувствительных людей, врачи разработали систему рекомендаций. Частичное, или полное выполнение этих правил поможет вам пережить магнитные бури в декабре 2018 года без каких-либо проблем со здоровьем.

В дни предшествующие магнитным колебаниям и в сами дни магнитных бурь воздержитесь от принятия алкоголя и обильной еды, включающей в себя жирное, острое, соленое. На этот период лучше соблюдать умеренность в еде и стараться сделать акцент на здоровой пище.

Больше пейте чистой воды. Не пренебрегайте чаями, компотами, травяными смесями, цикорием. Старайтесь употреблять те напитки, которые не оказывают сильное влияние на вашу сердечно-сосудистую систему. Постарайтесь воздержаться от кофе, крепких и бодрящих чаев.

Постарайтесь провести больше времени на свежем воздухе и меньше взаперти. Любые тяжелые физические нагрузки рекомендуется отложить на другой период. Прогулки на свежем воздухе, напротив, пойдут вам на пользу.

Необходимо следить за артериальным давлением во время магнитных бурь

В период магнитных бурь можно пропить успокаивающие травяные настойки либо добавить их в чай. Пустырник, валерьяна, шалфей и некоторые другие травы могут помочь вам легче пережить магнитные колебания.

Старайтесь избегать ссор и конфликтов. Кроме того, рекомендуется не браться за работу, которая требует сосредоточения или монотонности действий.

Если у вас имеются какие-либо хронические заболевания, озаботьтесь заранее, чтобы необходимые лекарства все время были у вас под рукой.

Постарайтесь дать телу и психике отдых в этот сложный период, и тогда вы переживете периоды магнитных колебаний без каких-либо проблем.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях