Закрыть

Здоровье

Сладкий новогодний подарок для детей должен быть не только вкусным, но и полезным

 
Сладкий новогодний подарок для детей должен быть не только вкусным, но и полезным itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

На носу новогодние праздники — пора приниматься за выбор подарков для своих любимых детей. Сотрудники Роспотребнадзора  дали несколько важных рекомендаций для родителей, которых стоит придерживаться при выборе сладкого презента.

Какой подарок выбрать

По словам специалистов из Роспотребнадзора, стоит обратить свое внимание на такие сладкие продукты, как пастила и конфеты из шоколада. Кроме того, можно прикупить зефир или несколько видов ароматного печенья.

Выбор пал на качественные шоколадные конфеты по той причине, что данный продукт содержит много полезных элементов, необходимых для подрастающего организма. Среди них можно отметить магний и кальций, а также калий и некоторое количество фосфора.

Нельзя забывать, что в шоколаде есть и витамины А, Е, С. Конечно, их не так много, как в фруктах. Кроме того, ученые уже давно доказали, что какао-бобы позитивно воздействуют на память, что полезно для школьников.

Что выбрать

Роспотребнадзор настоятельно просит не приобретать карамель и любую ее разновидность, включая леденцы. Часто в ней можно встретить частицы арахиса, попавшие туда в процессе производства, что может вызвать серьезную аллергию.

В качестве подарка к Новому году отлично подойдет вкусный зефир. Данный продукт практически полностью белковый и не содержит в себе жиры. Диетическая пастила никогда не будет лишней в рационе взрослых людей и маленьких детей.

Среди большого разнообразия видов печенья, стоит остановить свое внимание на галетном. Оно имеет мало калорий и отлично подойдет в качестве дополнения к основному подарку. От песочного же печенья лучше отказаться.

Если внутри подарочной упаковки с конфетами есть игрушечное изделие, то оно должно быть запаковано в пищевой пластик.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях