Закрыть

История

Учение прогнозируют возможный конец света в 2021, 2029 или в 2060 году

 

Вопрос конца света остаётся открытым до сих пор. Если ранее на него ответить старались ясновидящие и вещуны, то в последнее время к ним присоединились и астрономы. Они с помощью наблюдений за движением небесных тел пытаются спрогнозировать и предотвратить гибель человечества в будущем.

Ученые не указывают точную дату апокалипсиса, но называют некоторые периоды, которые могут негативно повлиять на судьбу человечества. Критическими, по мнению экспертов, являются 2021, 2029, 2036 и 2060 годы.

События, которые смогут привести к концу света в 2021 год 

Ученые физики считают, что одной из возможных причин апокалипсиса может стать изменения в магнитном поле Земли. Это явление имеет научное обоснование и в физике именуется инверсией магнитных полюсов.

По расчетам в 2021 году Северный и Южный полюса поменяются местами, что приведет к ослаблению магнитной защиты Земли. Вычислить  время, за которое могут сместиться противоположные точки земли, ученые точно не могут.  Исследователи считают, что такое смещение уже происходило близко 800 тис лет назад.

Естественно данных о результатах предыдущего изменения магнитных полюсов не осталось, но ученые боятся различных катаклизмов – от уничтожения защитной озоновой оболочки планеты до сильной солнечной радиации, которая уничтожит все живое на Земле. Кроме этого, предрекается, что изменения полюсов приведёт к техногенной катастрофе – все электрические системы перестанут работать, что тоже приравнивается к концу современной цивилизации.

Конец света в 2029 или 2036 годы из-за падения астероида на Землю 

Еще одной возможной причиной конца света может стать космическое тело, которое астрономы назвали Апофис. Наблюдая за движением этого астероида, ученые прогнозируют, что к 2029 или 2036 году он может приблизиться к нашей планете. Гравитационное поле Земли может изменить траекторию полета Апофиса, что может привести к плачевным последствиям.

Впервые астероид был зафиксирован американскими астрономами в 2004 году и назван на честь бога разрушения древних Египтян. Именно в то же время и было создано подобное предсказание.

Падение астероида ученые приравнивают к ядерному удару самой большей мощности, а это около 60 мегатонн. Вторжение астероида на нашу Землю приведёт к страшному землетрясению, если он упадет на сушу или к разрушительному цунами – при попадании в воду.

Пока подсчеты траектории полета указывают на то, что в 2021 году он быстрее всего пройдет мимо нашей планеты, а шансы упасть на Землю у астероида в 2036 году не столь и велики.

Исаак Ньютон предвидел апокалипсис в 2060 году 

Многие помнят еще из школьной программы имя ученого физика Ньютона, который считается отцом современной физики. Но мало кто знает, что, кроме физики, он изучал Библию и в конечном результате определил время Армагеддона, который предрекает Святое Письмо.

Все свои расчеты он описал в частном письме, которое было адресовано его близкому товарищу. В начале ХХ века письмо Ньютона было выставлено Sotbey’s на аукцион и хранилось длительное время в частной закрытой коллекции.

В 2002 году эксперты смогли изучить расчёты Ньютона. В основе предсказаний Ньютона взято дату 1260 лет от начала христианизации Европы. Он считал, что это событие произошло в 800 году, когда Карл Великий создал Франкскую империю. Но сам Ньютон предвидел, что конец света — событие условное, поскольку все находится в руках Бога.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях