Закрыть

Праздники и приметы

Екатерина Гусева в свои 42 года снялась в 60 фильмах

 

Екатерина Гусева – отечественная актриса кино и театра, а также певица, которая прославилась тем, что выступала в мюзиклах «Анна Каренина» и «Норд-Ост». А слава актрисы пришла к ней с ролью Ольги – жены Саши Белого в сериале, именуемом «Бригада». Будущая знаменитость появилась на свет в 1976 году в главном городе советского государства. 9 июля ей исполнилось 42 года. Её мать работала на госслужбе, а отец  портным. У Кати есть родная сестра Настя. Родители девочек очень баловали.

Детство и юные годы Екатерины Гусевой

Семья Екатерины не сразу обзавелась своим жильём, а до этого они часто переезжали с места на место. Они жили понемногу сначала у одной бабушки, затем у другой. С 4 лет девочка начала заниматься художественной гимнастикой и её приняли в резервную сборную Советского Союза. Ей на долю выпало поучаствовать в нескольких соревнованиях, а затем Гусева увлеклась плаваньем и фигурным катанием. В школьные годы Катя выступала в составе грузинского национального ансамбля и ездила с ним на гастроли.

В школе Гусева училась не плохо, только математические задачи давались ей с трудом, в этом миловидной девушке помогали одноклассники.  В последнем классе Катя пошла на подготовительные курсы при биотехнологическом институте. Куда и собралась поступать. Но кода будущая знаменитость приняла участие в одном из школьных спектаклей, её заметили и предложили поступить в Щукинское училище.

Для поступления девушка выучила басню, стихи и монолог, на это у неё ушло несколько дней. Затем в назначенный день продекламировала заученное перед приёмной комиссией. И к её великой радости была принята. Чего не ожидали родители Екатерины, по началу они расстроились, а со временем гордились дочерью.

После окончания вуза начинающую актрису приняли в театр Марка Розовского, которому она посвятила 4 года своей жизни. Затем Екатерина получила заманчивое предложения петь в мюзикле «Норд-Ост», которое приняла. Для чего два года занималась вокалом. Правда ей пришлось ехать на Северный полюс. И это испытание девушка прошла достойно, со временем она адаптировалась к 45 градусному морозу.

Музыкальные альбомы Екатерины Гусевой

В 2003 году талант актрисы отметили почётной наградой «Золотая маска» за лучшую женскую роль. В этом же году свет увидел первый диск с песнями Гусевой из «Норд-Оста». А в 2007 году вышел первый студийный альбом исполнительницы под названием «Может быть, получится», чем она порадовала своих поклонников.

После того, как на Северном полюсе перестали показывать легендарный мюзикл Катя поступила в труппу Театра Моссовета, в этом культурно-развлекательном заведении она продолжает выступать и по сей день. Она приняла участие в таких спектаклях: «Учитель танцев», «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда», «В пространстве Теннесси У.», «Иисус Христос – суперзвезда», «Царство отца и сына», «Римская комедия (Дион)», «Морское путешествие 1933 года» и «Идиот».

В 2006 году Гусева принимает участие в развлекательном шоу «Звёзды на льду», где нужно было выйти на каток и станцевать в паре, её партнёром стал Роман Костомаров. С 2008 года по 2012 Екатерина исполняла роль Красавицы в мюзикле «Красавица и чудовище», а также выступала в спектакле «Звуки музыки». Начиная с 2012 года начала петь в популярной постановке «Граф Орлов», где она исполнила партию Екатериной 2.

Карьера актрисы кино для Гусевой началась после окончания «Щуки», так в 1997 году выходит художественный фильм «Змеиный источник», в котором актриса получила дебютную роль. И это была главная роль. За свою карьеру лицедейка исполнила 60 ролей в фильмах, последние из них: «Двое против смерти», «Чёрная кошка», «Найти мужа Дарье Климовой», «Все возрасты любви», «Тонкий лёд», «Тальянка», «Деньги», «Уик-энд», «Тамарка», «Невидимки», белорусско-украинский проект «Излечить страх».

Фильмография Екатерины Гусевой

В 2002 году выходит сериал «Бригада», который прославил Гусеву на всю страну и за её пределами. Вторая главная роль актрисой была получена в трагической комедии «С днём рождения, Лола!» режиссёра Владимира Щеголькова. По сюжету молодая девушка по имени Лола готовится отпраздновать свой день рождения. Но не обошлось без сюрприза, в квартиру именинницы попадают два киллера, которые готовят покушение, а главною героиню они сделали своей заложницей.

В 2002 году состоялась премьера драмы «Щит Минервы». Её режиссёром и сценаристом стал Сергей Ткачев. Это придуманная история жизни одного популярного литератора, которого решила бросить жена. Однако мужчина не желает её отпускать и надеется вернуть былую любовь. Для чего он решается на обман, придумывает себе травму, в надежде сыграть на жалости супруги. В итоге после всех вышеописанных событий у него рождается идея романа «Щит Минервы».

В 2003 году после прихода славы к Гусевой, выходят сразу 4 киноленты с её участием и в трёх из них она сыграла главные роли, это: «Интимная жизнь Севастьяна Бахова», «Ищу невесту без приданного» и белорусско-российский проект «Небо и земля».


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях