Закрыть

Здоровье

Некоторые сорта сыров вредны для женского организма

 

Одним из наиболее древних продуктов питания в истории человечества можно смело назвать сыр. Еще до нашей эры существовало большое количество различных сортов и ели их, по большей части, лишь короли. Сейчас сыры доступны каждому человеку, но их употребление в пищу может быть чревато фатальными последствиями. В особенности это касается здоровья женщин.

Ученые прошлого века уже давно определили, что любой сорт сыра может содержать в себе такое вещество, как морфий. По этой причине человеку свойственно обретать нездоровую привычку к употреблению данного молочного продукта.

Несколько лет назад в свет вышла статься, опубликованная американским диетологом Кэмерон Уэллс. В ней он написал, что в любом сорте сыра, будь он твердым или мягким, был обнаружен в большом количестве белок казеин.

Именно он приводит к привыканию после того, как попадет в желудок человека. Процесс пищеварения создает условия для трансформации данного белка в вещество казоморфин, реакция на который очень схожа на последствия от приема морфия.

Самое пагубное влияние казоморфин может оказывать на беременных женщин, а именно, на развитие плода в их утробе. Большое количество этого белка может привести к аутизму у новорожденного. Опираясь на результаты данного исследования, нужно подчеркнуть, что женщинам в положении нужно аккуратно подходить к употреблению сыров.

Кроме всего вышесказанного, сорта мягких сыров могут быть заражены болезнетворными бактериями и спорами грибка. Причиной тому является молоко, не прошедшее процесс пастеризации. Созревание сырного продукта создает очень благоприятные условия для развития и размножения моноцитогенных бактерий и листерии.

Заражение данными бактериями может привести к поражению нервной системы человека. Первые симптомы могут проявляться в виде боли в мышечных тканях. Далее наступает неприятных озноб, а позже и лихорадка. Нередкими являются случаи летального исхода.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях