Закрыть

Разное

Символ нового года свинью можно сделать своими руками

 

В преддверие Нового года стоит задуматься над тем, чтобы обзавестись символом грядущего года, который будет приносить удачу, то беж свиньёй. Конечно, можно посетить магазины или рынки, на них обычно в такое время много всего продают на данную тематику, вы можете приобрести ёлочные игрушки, или же фигурки из фарфора, нефрита, пластмассы, глины и других современных материалов, а также мягкие игрушки или свечи, а можете сотворить фигурку свиньи своими руками, что намного интересней.

Способ, ка сделать ёлочную игрушку в форме свиньи своими руками

Благодаря представленному мастер-классу можно создать новогоднюю поделку своими руками и она вполне впишется в интерьер вашего дома и украсит его. Также изготовление фигурки можно подарить близкому человеку на память. Для этого существует не один способ сотворить символ будущего года своими руками.

Ёлочная игрушка в виде свиньи из картона

Разноцветные фигурки свинок с крылышками из картона послужат прекрасным украшением новогодней ёлки, а сделать их не сложно, для этого потребуется: цветная бумага, желательно с новогодними картинками, можно просто с узорами; листы белого картона; белая бумага для изготовления крылышек; ножницы; форма свиньи, вырезанная из картона, её можно срисовать из книги с помощью кальки и копировальной бумаги или найти в интернете; иголка с нитками, клей.

  1. Наклейте цветную бумагу на лист картона с двух сторон (будет нарядно, если на бумаге изображены цветы).
  2. Приложите форму свиньи к обклеенному листу картона и обведите контур простым карандашом, проделайте это несколько раз на картоне должно хватить места.
  3. Вырежьте фигурки свинок по контуру так, чтобы не было видно карандаша.
  4. Затем нанесите конур крыльев на белую бумагу и вырежете необходимое количество пар крылышек. Они должны быть значительно меньше свинки из картона.
  5. Наклейте крылья с двух сторон вырезанной фигурки свинки. Когда клей высохнет, следует не сильно согнуть крылья, чтобы они выглядели более естественно.
  6. Игла с ниткой нужна для того, чтобы сделать верёвочку, за которую будет вешаться игрушка (нитки желательно выбрать яркие, можно красные, синие, зелёные).

Способ, как изготовить копилку-свинью своими руками

Копилка в форме свиньи из папье-маше

Такую поделку вы сможете подарить своему ребёнку, чтобы чадо смогло собирать карманные деньги на что-нибудь стоящие, это очень милый и полезный подарок. Для создания свиньи-копилки из папье-маше понадобится: акриловая шпаклёвка, она стоит не дорого небольшое ведро 50 рублей; фольга (продаётся в любом маркете), можно использовать фольгу для запекания; надувной шарик; проволока; акриловая краска; клей ПВА; туалетная бумага.

  1. Надо надуть шарик и обклеить его множеством слоёв из газет (5 раз), чтобы копилка была прочной.
  2. Смесь получается из ингредиентов: мелко нарезаной туалетной бумаги и клея ПВА.
  3. Следует обработать смесью обклеенный газетами шарик, затем проткнуть его и вытащить через отверстие. Потом отверстие заклейте скотчем.
  4. Ножки свинки делаются из крышек от пластиковых фляг из-под напитков, возьмите 4 крышки и тщательно приклейте к шарику скотчем, так чтобы это походило на ножки, их затем тоже обработать смесью.
  5. Из фольги надо сделать глаза бусинки, тонкою полоску рта и пятачок и все это приклейте к шарику или же это все можно будет нарисовать кистью. А уши можно вырезать из картона. Затем все покрывается смесью.
  6. Свинка обмазывается шпаклёвкой и сохнет.
  7. Хвост можно будет сделать из проволоки, а потом обмазать её смесью.
  8. Наверху следует прорезать отверстие, в которое будут просовывать деньги.
  9. Когда копилка высохнет, её нужно будет разукрасить красками. И подарок готов.

Способ, как пошить коврик-свинью своими руками

Коврик в виде свиньи

Для того, чтобы сделать коврик понадобится: пара кусков чёрного и белого флиса (синтетическое трикотажное полотно); булавки; швейная машинка; шыло; шаблон ковра; маркер; нитки; ватин (нетканое полотно из ваты, шерсти, вискозы); коричневый фетр (тонкий войлок); розовая ткань (пушистая) – 1,5 м.

  1. Следует выкроить коврик (свинья раскинулась на полу растопырив лапы в 4 стороны). Такой несложный рисунок вы можете выполнить самостоятельно, только линии должны быть аккуратными и все пропорции соблюдены.
  2. Необходимо рисунок перенести на ткань так чтобы получились две симметричные свинки и третья внутренняя часть из ватина.
  3. Нужно выкроить отдельно голову, уши и пяточек. Для носа свинки можно взять красный или коричневый фетр. Глаза из белого и чёрного флиса.
  4. Сшейте голову отдельно и пришейте к ней все детали. Рот и ноздри вышиваются чёрными  нитками.
  5. Делая туловище просрочите его по контуру, чтобы закрепить ватин внутри.
  6. Для лап свинки следует выкроить копытца из коричневого фетра. А затем пришить их.
  7. Голова пришивается вручную и ковёр готов.

Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях