Закрыть

Шоу-бизнес

В Великобритании на Неделе российского кино почтят память Олега Табакова

 

В конце этого месяца, в Британии запланировано проведение «Недели российского кино». Это ежегодный показ кинолент из РФ и о России. Во время кинонедели организаторами были подготовлены мероприятия, в память известного киноактера Олега Табакова.

Вадим Лобов, который выступает одним из продюсеров фестиваля, рассказал, что в России почти все знают о творческом наследии Табакова, и все скорбят о его утрате. Лобов полагает, что немало людей в Лондоне посетят мероприятия, которые будут организованы, для увековечивания памяти этого артиста. В начале декабря, в кинотеатре Royal Haymarket пройдет встреча с действующим директором студии МХАТ Владимиром Машковым, который был учеником Табакова. Тогда же в British Film Institute, запланирован показ телевизионного спектакля 2016 года «Юбилей ювелира».

Британские ценители кино просмотрят записи спектакля во время открытого показа. Пройдет также и фотовыставка «Лики Олега». Ее откроют с 1 по 6 декабря в британской столице. Во время церемонии открытия, будет вдова Табакова Марина Зудина, его дочка Мария и сын Павел. Будет участвовать режиссер и продюсер из Британии Брайан Кокс, который станет во главе жюри.

На этой кинонеделе пройдет вручение особой награды. Жюри просмотрит иностранные и российские киноленты о России. Известный киноактер Олег Табаков умер 12 марта на 83-м году жизни. Он летом 2000-го получил должность руководителя МХАТ имени Чехова.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях