Закрыть

Шоу-бизнес

Марк Чепмен, убийца Джона Леннона раскрыл подробности убийства музыканта

 

В 1980 году, 8 декабря в городе Нью-Йорк, известный певец Джон Леннон был застрелен возле своего дома. Убийцей экс-участника The Beatles, стал Марк Дэвид Чепмен. В наши дни, почти через 40 лет, он поведал о подробностях преступления. В Леннона тогда попало 4 пули из 5 выпущенных, что стало причиной смерти на месте.

Тогда же, американские полицейские обнаружила Марка Дэвида Чепмена во время чтения «Над пропастью во ржи» писателя Джерома Сэлинджера. Убийца сидел на тротуаре рядом с местом преступления. Этот факт закрепил за этим романом дурную славу. Сам Чепмен сообщил, что накануне убийства он долго думал, нужно ли это делать. При этом, он даже молился. Марк ушел далеко в своих мыслях, и остановиться уже не смог.

Сам он более десятка раз направлял прошение о помиловании после того, как в 1981 году он получил пожизненный приговор.

У Чепмена есть возможность в 2020 году повторить попытку. Сам преступник сообщает, что в вечер убийства, после того как Леннон далее ему свой автограф, он просто не смог идти домой. Марк Дэвид Чепмен сообщал до этого, что убийство музыканта произошло не из-за ненависти, а из-за желания прославиться.

Через почти 40 лет, Чепмен рассказывает, что он ежегодно все больше сожалеет об убийстве, считая этой поступок бессмысленным. Как он уточняет, он стрелял экспансивными пулями, чтобы Леннон не мучился долго. Такие боеприпасы называют «разворачивающиеся пули».


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях