Закрыть

Праздники и приметы

Конфликт актрис Натальи Гундаревой и Татьяны Дорониной вошел в историю театра навсегда

 

Отечественная актриса, игравшая как в театральных постановках, так и снималась в кино, Татьяна Доронина известна огромной аудитории. Татьяна Васильевна, полюбилась зрителю за отличную актерскую игру, за прекрасное умение перевоплощаться и проживать своего персонажа на телеэкране или на сцене театра, и конечно же за пение. Ее фото излучают радость и спокойствие. И все же, эта прекрасная актриса не смогла найти общий «язык» со своей напарницей по сцене Натальей Гундаревой.

Википедия описывает путь к славе актрисы Татьяны Дорониной

Татьяна Васильевна родилась в городе Ленинград 12 сентября 1933 года. Ее родители не были связаны с творчеством. Семье пришлось пережить эвакуацию из родного города, а по пришествию блокады Ленинграда, семья Дорониных вернулась домой, где и начался тяжелый путь к славе.

Еще со школьной скамьи Татьяна заинтересовалась искусством, она посещала кружок самодеятельности и участвовала чуть ли не в каждом спектакле. Своей актёрской игрой поражала еще с малых лет. Тайком от родителей в подростковом возрасте, уехала в город Москва, чтобы поступить в школу – студии МХАТ. Комиссия, которая принимала актрису, была ошеломлена, ее талантом. Ее сразу же зачислили на курс, но только одной малости не хватило, у Татьяны не было на тот момент аттестата о среднем образовании. Но это не сломало, Доронину, она окончила школу и решила не останавливаться только на поступлении в МХАТ. Артистка подала заявление в большое количество учебных заведений, не ускользнули из ее внимания ГИТИС, Щукинское, и Щепкинское училище. Хотя, актриса и была зачислена во все учебные заведения, ее выбор пал на МХАТ. После окончания школы МХАТ, Татьяна уже была известна среди режиссёров и ее активно приглашали сниматься в кино и играть в театре. Первая роль Татьяны  в кино, в картине «Первый эшелон», где актриса сыграла Зою.

Карьера актрисы Татьяны Дорониной

Актерская карьера Дорониной развивалась стремительно, после окончания МХАТ. Вскоре она стала одной из главных актрис театра имени Горького. Ее игра была безупречна, она так идеально перенимала образ героинь, их черты характера. Но на этом Доронина, не останавилась, она играла в Театре имени Маяковского, выступала в театре имени Горького. Но ее любовь к МХАТ не прошла, актриса вернулась в театр. Перечислить все исполненные ею роли, не хватит и десятка страниц, в Википедии только ее фильмография занимает не одну страницу.

Доронина Татьяна является народной Артисткой СССР, также имеет Орден за заслуги перед Отечеством, орден Дружбы народов, является лауреатом различных премий. Сейчас Татьяна Васильевна, является руководителем и директором МХАТ. В своем почётном возрасте, Татьяна Доронина остается такой же жизнерадостной, фотографии этому подтверждение.

Конфликт советских актрис Татьяны Дорониной и Натальи Гундаревой

Актриса театра и кино, Наталья Гундарева, была известна своим очень непростым характером. Ее эмоциональные выпади не прошли стороной и Татьяну Доронину. Во время одной из репетиций в театре, Наталья настолько отдалась эмоциям, ей не понравились действия Татьяны Васильевой, что актриса ударила по лицу, свою напарницу по сцене, Татьяну. После этого конфликта, Татьяна Доронина покинула театр имени Маяковского, и принялась работать в МХАТ.

Хотя актёрская карьера Натальи Гундаревой сложилась хорошо, несмотря на ее трудный характер, актриса не чувствовала удовлетворения в жизни. Ведь всю свою жизнь, она посвятила сцене, так и не познав материнских чувств. Театр заменял ей детей, поэтому Наталья не терпела никакой конкуренции на сцене.

Тяжелая болезнь забрала жизнь, у талантливой, советской актрисы Натальи Гундаревой, ее не стало 15 мая 2005 года.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях