Закрыть

Праздники и приметы

Александр Малинин за свою карьеру выпустил 27 сольных альбомов и продолжает радовать поклонников новыми работами

 

Александр Малинин – популярный отечественный певец, композитор и актёр. В его репертуаре есть немало прекрасных романсов. Будущий исполнитель появился на свет в 1958 году в Екатеринбурге.  16 ноября ему исполнилось 60 лет.  Родители деятеля искусства были рабочими на железной дороге. Знаменитость российской эстрады родился в семье первым, у него есть младший брат по имени Олег. Родители ребят развелись пока дети ещё не подросли. И Александр и его брат остались жить с матерью.

Детство и юные годы Александра Малинина

С детства Саша полюбил заниматься спортом, он играл в хоккей и катался на коньках. Ещё одним увлечением для паренька стала музыка и как оказалась позже делом всей его жизни.

Николай Сидоров педагог по профессии организовывает музыкальный коллектив, который называет в честь лётчика-космонавта Лазарева, а Александра вмести с братом берёт в роли музыкантов, играющих на горне (духовой инструмент). Так будущая знаменитость привыкал выступать на сцене. Мальчики вмести с другими ребятами из группы в рамках гастролей исколесили почти весь Советский Союз.

Саша также научился играть на валторне, чем он воспользовался позже на военной службе. После 9 класса молодой человек подаёт документы и становится студентом железнодорожного техникума. В котором он проучился всего 4 дня, так как понял, что это совсем не для него. Юноше была больше по душе музыка. В 16 лет паренёк поступает в студию эстрадного исполнительства, действующую при Свердловской филармонии. В вузе Александр занимался вокалом и после 4 лет обучения его принимают солистом в Уральский академический хор. Но на новом месте работы Малинин надолго не задержался, так как его призвали в армию. После службы будущий певец перебирается жить в Москву, в связи с тем, что в главном городе намного больше возможностей.

В столице молодому человеку удалось поработать с такими вокально инструментальными ансамблями, как: «Метроном», «Фантазия» и «Поют гитары». Затем Саша устраивается работать в Московскую областную филармонию. Со временем, где-то через 4 года, Малинина принимают в артисты «Госконцерта», а также в музыканты группы продюсера Стаса Намина. Параллельно с работой Саша совмещал учёбу в музыкальном училище.

Страшное ДТП, в которое попал Александр Малинин

В 1986 году, когда Малинину было 28 лет, он попадает в страшное ДТП, после которого чудом выживает. Но врачи не сообщают нечего утешительного, их диагноз Александра ждёт инвалидное кресло, то есть на своих двух он передвигаться не сможет и естественно после этого нечего думать о карьере исполнителя. Тогда бедному инвалиду оставалось только уповать на Бога и он начал молится и тогда произошло чудо певец снова начал ходить.

После того, как артист пошёл на поправку ему сделал деловое предложение друг из Америки, сам он успешный композитор и ему просто захотелось помочь товарищу. Саша приехал в Штаты, чтобы записать сольный альбом на студии. Тогда певец меняет свою старую фамилию Выгузов на новую более милозвучную Малинин.

Впервые выступив под новой фамилией певец исполнил песни «Ямщик, не гони лошадей» и «Чёрный ворон» это было на музыкальном мероприятии «Рок-панорама». Уже через год на фестивале «Юрмала 88» артист занимает первое место среди множества конкурсантов. Его композиции «Осторожно, двери закрываются», «Любовь и разлука» и «Коррида» покорили публику. Примечательно, что у музыканта свой неповторимый стиль, он исполнял народное творчество, как рок-баллады и они получали новое звучание.  В итоге в репертуаре Александра появилось множество романсов и баллад.

Исполнитель имел мечту исполнить сольную программу под названием «Балы Александра Малинина». И ему это удалось, а результат превзошёл все ожидания, когда артист начал давать первые концерты в Олимпийском, его выступления за 3 недели посетили больше 350 тысяч человек.

Дискография Александра Малинина

Популярности артисту добавил оригинальный формат проведения концертов, он превращал их в настоящий бал, самыми успешными среди его программ были: «Берега моей жизни», «Звёздный Бал», «Девятый Бал», «Рождественский Бал Александра Малинина» и «Пасхальный Бал моей души». В 90-е годы прошлого столетия продюсером певца становится его жена.

Самыми популярными хитами исполнителя стали композиции: «Берега», «Леди Гамильтон», «Белый конь», «Поручик Голицын», «Напрасные слова» и многие другие. Всего за свою карьеру музыкант выпустил 27 сольных альбомов, среди них: «Мы желаем счастья вам!» 1986 года, «Далёкие страны» 1988 года, «Напрасные слова» 1989 года, «Метроном» 1989 года, «Неприкаянный» 1990 года, «Белая ворона» 1991 года, «Бал» 1991 года, «Лунная соната» 1991 года, «Любви желанная пора» 1994 года, «Лучшие песни» 1995 года, «Я всё равно люблю тебя» 1996 года, «Буржуйские пляски» 1996 года, «Венчание» 1998 года и другие.

В 2016 Малинин устроил для фанатов грандиозное шоу под названием «Серебряный бал» в честь 25 летнего юбилея со дня свадьбы с супругой Эммой.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях