Закрыть

Разное

Солист группы «Поющие гитары» Валерий Ступаченко вынужден прервать гастроли из-за ДТП

 

Валерий Ступаченко – талантливый солист группы «Поющие гитары» с 1969 года. Певец смог заработать популярность и признание благодаря своему необыкновенному голосу и внутренней харизме. Самым знаменитым хитом группы является песня «Синий иней».

Биография солиста группы Поющие гитары Валерия Ступаченко

Жизнь будущего знаменитого артиста началась в 943 году в городе Энгельс, хотя все его детство и прошло в Грозном, куда семья переехала спустя год после рождения сына.

Первым музыкальным образованием юного Валерия было музыкальное училище в городе Грозном. В это время парень не терял времени зря и активно принимал участие практически в каждом эстрадном мероприятии Дворца культуры того же города. Даже служба в армии не смогла приглушить творческих порывов юного музыканта, ведь Валерий никогда надолго не отставлял от себя гитару и при первой возможности оттачивал твое мастерство.

Позже Ступаченко окончил Государственный Университет Культуры и Искусств в Санкт-Петербурге. Высшее образование, новые знакомства и профессиональный опыт помогли Валерию и дальше не покидать свое любимое дело, а только развиваться на новом уровне. Так, музыкант некоторое время работал в Ленинградском диксиленде. Он также был солистом в одном джазовом оркестре, которым руководил сам Иосиф Вайнштейн и еще за ним держалась та же должность в группе «Калинка».

Деятельность Валерия Ступаченко в ВИА Поющие гитары

Но, как часто бывает в жизни любого музыканта или исполнителя, в жизни Ступаченко наступила золотая пора его карьеры. Частые смены места работы внезапно прекратились после предложения основателя группы «Поющие гитары». С 1969 года Валерий становится несменным вокалистом коллектива.

Сам ансамбль исполнял песни в стиле поп-рок, фолк-рок и рок-опера. Такое многообразие послужило высокой популярностью и первенством по всему советскому пространству.

Самыми популярными песнями во время деятельности Валерия стали «Синий иней», «Джулия», «Я пою» и некоторые другие хиты.

Валерий Ступачев в настоящее время

Группы «Поющие гитары» уже не существует, но этот факт не означает, что творчество исполнителей и музыкантов прекратилось. Валерий Ступаченко вместе с остальными музыкантами продолжили проект, и все еще радуют поклонников своим творчеством в ВИА под названием «Те самые Поющие».

Кроме концертов и творческой музыкальной деятельности Валерий предпочел кое-что еще. В настоящее время он служит чтецом в святом храме при Пискаревском кладбище.

Недавний инцидент с солистом группы Поющие гитары Валерием Ступаченко

Недавно СМИ стало известно об ужасном случае, который произошел с известным музыкантом группы «Поющие гитары». Валерий Ступаченко вместе со своей женой попал в аварию. Какой-то неизвестный сбил супружескую пару в Санкт-Петербурге на проспекте Просвещения. Преступник скрылся с места преступления без оказания какой-либо первой медицинской помощи. Сейчас он находится в розыске, а продюсер ВИА «Поющие гитары» просит всех свидетелей связаться с полицией для дальнейшего выяснения обстоятельств.

Супруги сейчас находятся в больнице в тяжелом состоянии и с многочисленными травмами. Невзирая на преклонный возраст музыканта – 75 лет – он все еще продолжал вести активный образ жизни и планировал отправиться вместе с коллективом на гастроли. Из-за данного происшествия все планы пришлось отменить.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях