Закрыть

Общество

Праздники, которые отмечают 20 ноября 2018 года несут в себе важную цель

 

Праздники создаются для поддержки важной идеи, в целях ее продвижения и реализации. Так, 20 ноября 2018 года Всемирный день ребенка направлен на благоустройство хорошей жизни для подрастающего поколения. Празднование Мавлид ан-Наби имеет большое значение для представителей мусульманской религии. День скорби по жертвами дискриминации проходит в рамках Дня памяти трансгендеров. Африканское население празднует свои достижения в День индустриализации Африки.

Празднование Всемирного дня ребенка проходит 20 ноября ежегодно

Дата 20 ноября каждый год является важной для жителей мира, поскольку именно в этот день отмечается Всемирный день ребенка. Цель этого праздника направлена на улучшение благосостояния детей в каждом уголке планеты, а также на поощрение их прав.

Первоначальная идея создания праздника была представлена в 1954 году. Уже через 2 года Всемирный день ребенка стал отмечаться повсеместно. К слову, именно эту дату неоднократно выбирали в качестве дня подписания важных документов о защите прав детей. В число таких входит Декларацию и Конвенция о правах детей. В них установлен ряд прав несовершеннолетних детей, которые включают в себя права на защиту от физического и психологического насилия, а также дискриминации. В ней говорится о том, что каждый ребенок планеты имеет право на счастливую жизнь, охрану своего здоровья и качественное образование.

Для того, чтоб отметить Всемирный день ребенка, в различных организациях, таких как школы, благотворительные компании и прочее, проходит широкий круг мероприятий. Дети — это будущее планеты, но они представляют собой уязвимую группу, ежедневно подвергающуюся насилию и эксплуатации. Будучи зависимыми от своих родителей или опекунов, дети полагаются на взрослых и ожидают от них помощи. Крайне важно, чтобы их слова были услышаны, а права соблюдены.

Торжество Мавлид ан-Наби проходит 20 ноября в честь памяти пророка Мухаммеда

Торжество под названием Мавлид ан-Наби отмечается 20 ноября 2018 года во многих восточных странах. Этот день представляет собой празднование дня рождения Пророка Мухаммеда. Этот святой почитается мусульманами, как последний посланник Бога для человечества. Еще во времена 11 века в Древнем Египте впервые стали отмечать данный праздник.

Мухаммад появился на свет в городе под названием Мекка. Отец Мухаммеда погиб за несколько месяцев до рождения своего сына. Его мать также умерла, когда ребенку было всего 6 лет. Дед Мухаммеда, Абдулла ибн аль Муталлиб, стал его новым опекуном. Вскоре после рождения Мухаммада его отправили жить с бедуинам. Так называют арабских кочевников, которые путешествуют из оазиса в оазис с верблюдами. подобное решение было принято, потому что жизнь в пустыне считалась более здоровой для младенцев.

Традиции празднования Мавлид ан-Наби включают в себя молитвы к Аллаху и пророку Мухаммеду. Мусульмане стараются провести этот день в радости и помощи нуждающимся людям.

День памяти трансгендеров ежегодно 20 ноября становится датой скорби

День памяти трансгендеров является ежегодной датой, которую принято отмечать 20 ноября каждый год. В этот день население планеты чтит память погибший людей людей, чья жизнь была потеряна в актах насилия против трансгендеров.

Этот памятный день был создан по инициативе защитницы транссексуалов Гвендолин Энн Смит. Причиной тому стало жестокое убийство женщины трансгендера по имени Рита Хестер, ушедшей из жизни в 1998 году. Именно в честь ее памяти Смит решила создать знаменательную дату для всех трансгендерных людей, которые когда-либо становились жертвами дискриминации или нападок со стороны окружающих.

День индустриализации Африки 20 ноября стал знаменательным днем для континента

День индустриализации Африки был создан в 1990 году и является датой, когда большое количество представителей африканских правительственных организаций собираются для изучения способов стимулирования процессов всестороннего развития на континенте. Этот особый для африканцев день, во многих странах материка проводятся специальные семинары, встречи и прочие мероприятия, посвященные расширению индустриальных масштабов.

На данный момент можно увидеть, что уровень индустриализации в Африке постепенно возрастает, наравне с многими других частями мира. Стремительное развитие стран африканского континента повышает их способности взаимодействовать на глобальном уровне с представителями других мировых держав. Во многих мероприятиях, проводимых в День индустриализации Африки, принимают участие национальные лидеры и представители.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях