Закрыть

Здоровье

О чем говорит наш организм и какие заболевания можно определить по нему

 

Наш организм довольно уникален и построен так, чтобы мы смогли заранее заметить проблему. Сигналы могут поступать откуда угодно. Появление новой складки на руке, выпадение или сечение волос, состояние ногтей — все это мы уже знаем и слышали не раз. И теперь хотелось бы обратить внимание другие факторы.

Веки

Этот комплекс довольно распространен для тех, кто мало отдыхает и спит. Находясь в стрессе организм начинает давать сбой в ряде естественных процессов. Мы привыкли, что веки должны иметь свежий вид, и когда мы обнаруживаем у себя дефект, начинаем комплексовать, вместо того, чтобы начать бороться с этим явлением.

Больше отдыха, сна и витаминов позволят исправить эту ситуацию, однако если у вас все хорошо и проблема не уходит, это говорит о нарушениях в организме, следует обратиться к врачу.

Покраснения лица

И сразу тонны «штукатурки», если мы заметили покраснение в той или иной части лица, хотя следовало обратить внимание и подумать, почему именно в этом месте образовался дефект. Ведь на коже отражается все то, что мы, возможно, ели позавчера, не говоря уже о том, что это может быть связано с гормонами.

Румянец на щеках может быть вызван и причинами, связанными с диабетом. Эту проблему уж точно не следует маскировать.

Сухая или жирная кожа

Чрезмерно сухая или жирная кожа всегда вызывала панику у девушек. Кто-то постоянно ее подсушивает, кто-то увлажняет, но единицы решаются обратиться к косметологу или дерматологу для решения проблемы.

А проблема может быть в вас самих, и сколько бы вы не «вытирали» проблему снаружи, кожей нужно заниматься еще и изнутри. Кожа – это самый большой орган в нашем организме и она способна сигнализировать нам о массе проблем, которые могут быть еще только в зачаточном состоянии и с которыми не поздно начать бороться.

Редкие ресницы и брови

Эту проблему может вызвать не работа вашего организма, причина может скрываться в вас самих. Редкие брови и ресницы могут передаваться из-за генетической предрасположенности.

Решением проблемы могут стать маскировочные эффекты: наращивание искусственных ресниц и бровей или исправление ситуации с помощью косметики. Однако стоит отметить что выпадение или их чрезмерный рост могут говорить о респираторных проблемах, протекающих в организме.

Выпадение волос

Выпадение и новый рост волос на голове — это естественный процесс. Вы бы удивились, если бы узнали, что в день человек может терять до 100 волосин и это не будет являться катастрофой.

Однако следует обратить внимание, если эта норма явно превышена и волосы иссушены или посечены. Аутоимунные заболевания не редкость и часто в самом начале развития сигнализируют человеку именно выпадением волос, на что не следует закрывать глаза.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях