Закрыть

Стиль и красота

Что делать с прыщами на лице и как от них избавиться

 

Причины возникновения прыщей на лице могут иметь разный характер. Это связанно напрямую с гормонами, образом нашей жизни и стилем, местом работы и тем, что мы едим. Все это пагубно сказывается на нашей коже, а кожа – это самый большой орган в нашем организме.

Для начала попробуйте рассмотреть проблему под другим ракурсом. Оцените состояние от 1 до 10. Связано ли это со стрессом, работой или, может, просто гормоны в организме разыгрались?

Напоминаем, что не следует паниковать из-за подростковых проблем. Пока гормональный фон «не успокоится», ничего не поделать, а принимать различные добавки и маскировать проблему — это порой только усугубляет положение и ухудшает картину.

Может ли в этом случае помочь небезызвестная чистка лица, когда мы думаем что выдавим прыщик и все само пройдет? Это не выход. Как бы вы ни старались выдавить все содержимое поры, «что-то» да «останется», приводя ситуацию к степени воспаления и заражения, возникновению новых очагов и появлению «болючих» гнойников.

В салоне чистка лица, как бы ни рекламировали пиллинги и чистку косметологи, ничем не лучше. Проблема только «стирается» с верхнего слоя и это в лучшем случае.

В случаях с акне следует обращаться именно к дерматологу, а не самостоятельно испытывать ситуацию на себе. Акне — это уже заболевание и порой поры, остающиеся после таких прыщей, не могут зарасти годами.

Частые высыпания на лице или ягодицах у женщин может быть сопроводимо с серьезными нарушениями гормонального фона. На это также влияет отсутствие регулярной половой жизни.

Гормоны регулируют в нашем организме все процессы, и не только кожа может от этого пострадать, так что с подобными проблемами лучше не затягивать и обратиться к врачу за консультацией.

Самостоятельное лечение и принятие добавок, которые стабилизируют гормональный фон, может не сказываться годами в течение от 3 до 10 лет, так что лучше не экспериментировать на себе.

Жирная кожа и переизбыток выделения сального секрета также добавляют проблем. Для их решения достаточно протирать кожу влажными салфетками. Главное в проблеме всех прыщей – меньше косметики.

При первых же симптомах обратите внимание, не совпало ли это с применением новой тоналки или пудры. Часто косметика делается с добавлением гормонов, что, в свою очередь, вызывает соответствующую реакцию кожи. Но и в ситуации с широкими порами вы только забиваете их еще больше ненужным мусором.

Даже тщательное смывание косметики с разными средствами для снятия макияжа не уберут все то, что было на вашем лице в течение всего дня.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях