Закрыть

Общество

ГИБДД РФ назвали число жертв ДТП за год

 

Около 15 тыс. российских граждан стали жертвами ДТП за год. Как уточняет Госавтоинспекция, главной причиной ДТП, как и ранее, остается человеческий фактор. Руководитель ведомства Михаил Черников уточнил, что большая часть случаев аварий с летальным исходом произошли из-за самоуверенности, переоценки собственных сил водителей.

Черников добавил, что наиболее часто аварии случаются по вине пьяных шоферов и лихачей, которые из-за быстрой езды не справляются с управлением, выезжая на встречную полосу. Как уточняет ГИБДД, за текущий год случилось 136 тыс. ДТП, в которых были ранены более 174 тыс. людей. Все подробности о числе жертв в РФ, Госавтоинспекция сообщила к Международному дню памяти жертв ДТП. В 2018 году его отмечают 18 ноября. Как уточняют в ГИБДД, на Дону к этому дню прошло немало массовых мероприятий и акций. В Азовском районе прошла специальная встреча с педагогами и учениками. Вместе они почтили память жертв, выпустив белые шары в небо.

В Кашарском районе состоялась акция «Сделай свою дорогу безопасной». Автомобильные инспекторы, при участии юных волонтеров и детсадовцев, призвали шоферов, не допускать на дороге ДТП. Все получили в подарок ангелов из бумаги. В Новошахтинске на центральной улице была установлена дорожная инсталляция, которая призывает шоферов беречь чужую и свою жизнь.

Работники ГИБДД просят всех граждан Дона на дорогах оставаться очень осторожными и внимательными. За этот год на дорогах Ростовской области, жертвами стали 463 человека, включая 18 детей. Международный день памяти погибших в ДТП отмечают с 2005 года. В РФ разъяснительные работы в этот день проводят работники ГИБДД.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях