Закрыть

Общество

В России 18 ноября 2018 года празднуют День рождения Деда Мороза

 

В России 18 ноября 2018 года на территории резиденции Деда Мороза празднуют его день рождения. На мероприятие поздравить именинника съедутся все его родственники и друзья, Снегурочка, а также все желающие. Для гостей состоится праздничный концерт. Предполагается, что имениннику уже более 2 тыс лет.

Дед Мороз и Снегурочка с 1936 года являются главными персонажами Нового года. В честь праздника зажигают первую ёлку в стране.

В России 18 ноября 2018 года отмечают день рождения Деда Мороза

В день рождения Деда Мороза 18 ноября в Великом Устюге состоится мероприятие. В резиденцию приедут гости и родственники Деда Мороза, чтобы поздравить именинника. С гостей на мероприятии должны присутствовать Баба Яга, Кикимора, Санта-Клаус, Снеговик, и другие родственники из разных стран мира и областей Российской Федерации, а также Снегурочка.

В день мероприятия также ожидается праздничный концерт. Традицией в честь дня рождения Деда Мороза стало зажигать праздничные огни на первой предновогодней ёлке России. С начала основания Великого Устюга, как резиденции Деда Мороза 18 ноября 2018 года исполняется 20 лет.

История празднования 18 ноября дня рождения Деда Мороза в России

Сколько лет волшебнику Деду Морозу точно никто не знает, но предполагают, что больше 2 тыс. В разные столетия Дед Мороз знали, как Трескуна духа зимы и мороза, позднее в литературе его стали называть Морозом Ивановичем или Морозком. Имя Дет Мороз появилось в сказках более чем полтора века ранее, примерно 170 лет тому назад. В христианской вере Дед Мороз ассоциируется с Санта-Клаусом или, как люди свыклись называть Николай Чудотворец.

Когда к власти пришли большевики, о детских сказках с Дедушкой Морозом и Снегурочкой, а также ёлке, как о теме с религиозным наклоном, стали умалчивать. Спустя некоторое время в 1935 году позволили вернуть дух Нового года и его символ. С тех пор Дед Мороз и Снегурочка были главными персонажа Нового года, а ёлка главным его атрибутом. А через два года началась традиция на кануне нового года Дедушка Мороз и его внучка стали поздравлять детей с праздником.

Уже в 1999 году в Российской Федерации Вологодской области обосновали резиденцию Деда Мороза, на месте его родины.

Подготовка празднования дня рождения Деда Мороза в России 18 ноября

На резиденции Деда Мороза в его день рождения открывают большой почтовый ящик, к которому приходят письма детей со всей страны, с просьбами, желаниями и мечтами. Но так-как на дворе 21 век, то Дед Мороз уже умеет пользоваться и электронной почтой, поэтому большинство писем он получает по электронке. Также, Дедушка ведет на ютуб канале свои блоги и имеет сотовый телефон.

Готовят именинника ко Дню рождению его преданные помощники, которые каждый год шьют ему новый наряд. Дед Мороз с длинной седой бородой всегда носит длинную украшенную серебром и узорами шубу, а на голове разукрашенную шапку.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях