Закрыть

Праздники и приметы

Россия будет праздновать день рождения Деда Мороза 18 ноября 2023 года

 
Россия будет праздновать день рождения Деда Мороза 18 ноября 2023 года itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Забавный сказочный праздник День рождение Деда Мороза будут отмечать в Вологодской области большим торжеством 18 ноября 2023 года. Другие Деды Морозы из разных стран, посетят торжественное мероприятие в резиденции Деда Мороза из города Великий Устюг.

В Устюге 18 ноября 2023 года отметят день рождения любимца детей большим праздником

18 ноября 2018 года в Вологодской области, городе Устюге, вся Россия будет официально праздновать день рождения Деда Мороза. Предновогоднее тожество состоится в ежегодной резиденции Деда Мороза.

Легенда, которая популярна у народа, рассказывает, что корни появления этого праздника исходят с города Усюга. В 1840 году, писатель сказочник Владимир Одоевский, который написал великое произведение «Городка в табакерке», написал интересную сказку, в сборнике «Сказки дедушки Иринея».

Где одним из главных героев, является сказочный и добрый персонаж, Мороз Иванович. И далее будет так, что во всех сказках, экранизациях книг, и даже театральных пьесах для детей, сегодняшнего Деда Мороза, называли Мороз Иванович.

Как рассказывается в сборнике сказок, писателя, то Мороз Иванович, вовсе не дарил подарки. А награждал серебряной монетой исключительно за заслуги и помощь ему самому.

Торжество состоится 18 ноября 2023 года, в рамках проекта Великий Устюг родина Деда Мороза

Обычно, в Великий Устюг приезжают иностранные Деды Морозы с Финляндии, так называемый Йоулупукки, Сааган Убугун из далекой Бурятии, Микулаш из Чехии, даже коренастый Дед Мороз из Якутии, имя которому Чисхан.

Все эти символы праздника традиционно имеют собственную, давно продуманную и подогнанную «униформу». Обычные участники мероприятия, стремящиеся сильнее проникнуться рождественским духом, могут приобрести подходящий костюм в магазине Мой Карнавал. Компания предлагает разные виды «формы» Деда Мороза для детей и взрослых. Можно полностью перевоплотиться в образ, приобретя ростовую куклу. Представлены в каталоге и костюмы других персонажей: снежинки, Снегурочки, снеговика и пр. Магазин не останавливается на новогодней (рождественской) тематике – здесь можно найти карнавальные костюмы для различных мероприятий. Хотя в данном случае попытка оживить праздник экипировкой пирата или супергероя может показаться неуместной. Дед Мороз – главная тема праздника.

Многие дети со всех уголков страны съедутся, чтобы загадать желания возе волшебной елки, и попросить сокровенное у волшебника Деда Мороза. Дед Мороз торжественно зажжет огни на праздничной елке 18 ноября 2023 года.

Вечер откроется с зажжения праздничных огней волшебным факелом. Дед Мороз под волшебную музыку выедет на санях из своей резиденции, вместе со своей помощницей Снегурочкой, для того, чтобы зажечь новогоднюю елку и порадовать собравшихся ребятишек.

Город Великий Устюг официально, стал резиденцией Деда Мороза с 1999 года. И с этих пор, город заранее готовится к принятию дорогих гостей. Столица Деда Мороза, стала туристическим центром в ноябре месяце, так как экономисты заметили большой рост туристов, на 7% выше, чем в предыдущие два года.

После грандиозного торжества, когда все детки разъезжаться и гости покидают город. Властелин зимней сказки садится в свои сани, для посещения остальных городов в России. Дед Мороз планирует объездить все крупные города и даже самые отдаленные уголки страны.

История происхождения праздника  18 ноября 2023 года

В давние времена, когда люди верили знакам, и было множество Богов. Общество верило также в существование различных духов. Народные сказание гласили, что духи умерших оберегают их родственников, охраняют урожай и землю от засухи или наводнения.

Чтобы отдать дань добрым духам, люди собирались на великом празднике благодарения умерших, наряжались в разные костюмы, надевали маски различных животных. И пели хвалебные песни, прославляя своих умерших предков.

Молодежь, ходила по домам в лютый мороз, с колядками и песнями, прося подарки у хозяев. И обычно, среди колядующих, был старший товарищ, одетый как старик, с длинной седой бородой и с мешком за спиной. И когда в доме были маленькие дети, этот человек садил их к себе на колено, чтобы те рассказали ему какой-нибудь стих. И взамен дарил обычно вкусную сладость либо игрушку.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях