Закрыть

Стиль и красота

Зеленый корректор поможет избавиться от покраснений на коже

 

Часто девушек расстраивают нежелательные покраснения, которые невозможно скрыть простой тональной основой. Тогда в помощь приходит зеленый корректор. Если отталкиваться от цветового круга, по которому визажисты, словно художники, ориентируются в различных сочетаниях, то можно заметить противоположное расположение зеленого и красного оттенка. Это говорит о том, что они могут нейтрализовать друг друга.

Для того, чтоб убрать излишний румянец с лица, или же перекрыть пигментные пятна с красноватым оттенком, зачастую только тонального крема недостаточно. Визажисты не советуют «штукатурить» кожу тональными средствами, а использовать точечную проработку нюансов. В этом случае поможет зеленый корректор.

Важно знать, сколько средства, как и куда наносить. Для этого нужно взглянуть на лицо при естественном освещении. Это поможет избежать искажений и, в последствии, плохого макияжа. В противном случае, возможно поставить на коже белесые пятна или оставить зеленые следы, что совершенно непозволительно.

Если же естественный румянец сильно проступает через тональный крем или же девушка в прошлом страдала от акне, то ей знакомы такие неприятные его последствия, как рубцы красноватого цвета. Для того, чтоб создать идеальную кожу без неприятных следов после прыщиков, нужно нанести немного зеленого корректора на руку и с нее нанести на спонж. Затем легкими вбивающими движениями нужно распределить корректор по проблемным участкам лица. Конечно, можно сразу нанести продукт с тюбика на лицо, но при неловком обращении со средством можно оставить зеленые следы.

После того, как зеленый корректор слегка уселся на проработанных зонах, можно нанести тональное средство и продолжить свой обычный повседневный макияж. Эффект чистой и свежей кожи будет заметен невооруженным взглядом.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях