Закрыть

Полезные статьи

Для восстановления сил и работоспособности примите продукты, которые добавят бодрости и энергии

 

Вялость, апатию, усталость после напряженного трудового дня чувствует практически каждый человек. Организм требует отдыха, но дома – новые заботы: дети, домашнее хозяйство, и пока доберешься до постели – чувствуешь себя, как выжатый лимон.

Несколько часов сна не восполняют сил, а впереди новый рабочий день.

Появляется хроническая усталость, от которой хочется избавиться, но как?

Если верить статистике, — а верить ей надо, статистика вещь упрямая, — то две третьих людей жалуются на постоянное недосыпание и хроническую усталость.

Откуда получить дополнительную энергию, и почувствовать себя бодрым и счастливым? И реально ли это вообще?

Вполне реально – утверждают специалисты в сфере здравоохранения. Надо только обратить внимание на правильное питание.

Мы часто ставим заглавным в своем самочувствии кофе – он бодрит, но если пить его много – отрицательно влияет на работу сердца

Если ли аналог кофейному напитку? Врачи уверяют: есть. Например, плоды авокадо. Размером с куриное яйцо, кисловато- сладкий, зеленый с виду плод, богатый пантотеновой кислотой, — первый помощник организму в переработке пищи в энергию. В этом фрукте есть также полезные жиры, которые повышают усвояемость витаминов,  и пищевые волокна, снижающие уровень сахара.

Прилив бодрости и сил вы получите из листьев зеленого салата, богатого витаминами и микроэлементами.

Кальций и витамин С, которые находятся в зелени, помогают  предотвратить развитие анемии: она является главной причиной нашей усталости. Но не стоит уподобляться жвачному животному и употреблять шпинат и рукколу без меры: достаточно добавлять их в салаты.

Бананы, которых сегодня полно на каждом углу и цена на них доступная, насыщены необходимыми для организма углеводами и калием.

А в темном шоколаде, в котором какао превышает 75%, содержится кофеин и теобромин, которые приносят организму необходимый заряд бодрости.

Стакан чистой родниковой воды (где вы ее возьмете – это ваши проблемы), выпитой по утрам перед едой, защитит организм от обезвоживания, и снимет усталость, как рукой, хотя в воде и нет витаминов.

И еще один овощ, употребление которого взбодрит и придаст сил вашему организму: это свекла.

Она содержит натуральные нитраты, но не те, о которых вы подумали, а полезные для организма, и антиоксиданты, ускоряющие приток крови и кислорода к мозгу.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях