Закрыть

Шоу-бизнес

Италия будет участвовать в программе Санкт-Петербургского международного культурного форума

 

В посольстве Италии состоялась конференция, в которой сообщили об участии этой страны в VII Петербургском международном культурном форуме. Вместе с разными мероприятиями, которые посвящены напрямую форуму, было также анонсировано проведение ряда выставок до конца этого года. Итальянская сторона будет на форуме в роли специальной страны-гостя.

Еще одним гостем будет Катар. При этом, итальянское присутствие в Петербурге, станет более серьезным, так как делегаты из этой страны будут участвовать во всех мероприятиях. Кроме указанных на форуме круглых столов и докладов, итальянцы в Санкт-Петербурге покажут ряд культурных событий, которые посол Паскуале Терраччано охарактеризовал как «великолепная витрина искусства Италии». Известный Teatro Piccolo из Италии покажет выступление «Эльвира» Тони Сервилло в «петербургском teatro piccolo».

Танцевальный коллектив Aterballetto, который хорошо знают ценители современных танцев, включая и в РФ, так как они не раз приезжали с гастролями, проведет выступление со спектаклем Golden Days/Wolf в Михайловском. Уже в будущем месяце этого года, после окончания форума, в Эрмитаже откроют картинную выставку Пьеро делла Франческа.

Это будет чрезвычайной культурной сенсацией. Как уточнила представитель Эрмитажа Ирина Артемьева, всех шедевров Пьеро делла Франческа, на текущий момент известно только пару десятков. Они все находятся по частным коллекциям, поэтому, когда был случай, что сразу 5 полотен собрали на выставке в Ареццо, это восприняли как чрезвычайное событие.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях