Закрыть

Шоу-бизнес

В работе сервисов Google случился сбой

 

В работе ряда сервисов компании Google случился сбой по причине того, что трафик проходил через РФ и КНР в течение некоторого времени. Сбои зафиксированы в работе облачных сервисов Google и поиска. Проблемы длились 2 часа — до 2.30 по мск 13 ноября.

В указанное время, главный трафик Google проходил через китайские и российские телекоммуникационные компании. Сама Google подтверждает эту проблему и уточняет, что она была внешней. В корпорации не уверены, что перенаправление трафика случилось по вине злоумышленников. Один из руководителей корпорации ThousandEyes, которая проводит сетевую разведку, Алекс Хэнторн-Ивэйн, сообщает, что перенаправление трафика могло послужить похищению финансов и шпионажу. Он уточнил, что сетевой сбой мог случиться и в рамках учений. В прошлом месяце 2018 года корпорация анонсировала закрытие сети Google+ по причине трудностей с безопасностью.

В соцсети для посторонних разработчиков был доступ к личной информации пользователей, которые не имели обозначения как «общедоступные». Это затронуло данные более полумиллиона людей. Среди иных причин отключения Google+, называют ее слабую популярность. Около 90% пользователей на сайте не проводят более 5 секунд.

Корпорация не смогла получить «обширного признания среди разработчиков или пользователей. При этом, ее запустили как возможный конкурент Facebook. В полной мере Google+ остановит свою работу к концу лета будущего года. Руководство обещает, что они продолжат развитие соцсети. Возможно, что Google+ превратится в корпоративную платформу. Google+ начала работу летом 2011 года на основе сервиса Google Profiles. С 2012 года в ней была возможность регистрации всех пользователей, кто старше 13 лет.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях